Город Куда можно пожаловаться на коррупционеров?

Куда можно пожаловаться на коррупционеров?

Куда можно пожаловаться на коррупционеров? | 63.ruКуда можно пожаловаться на коррупционеров? | 63.ru

Еще в прошлом году в Самаре появилась специальная служба, куда каждый житель мог пожаловаться на чиновников-коррупционеров.

Прием жалоб и звонков организовал городской департамент по вопросам общественной безопасности и контролю. На «горячую линию» стали поступать обращения от самарцев, которые, общаясь с представителями властей, попали в нестандартные ситуации. Также люди сообщали о чиновниках, которые, как они считают, нарушили их права.

Так, с мая 2011-го по январь 2012-го в приемные пришло 90 человек. И большинство жалоб не носило коррупционного характера. Например, люди рассказывали о том, что не удается решить проблемы ЖКХ, о недостатках ремонта внутриквартальных дорог, о местах изготовления и распространения наркотиков. Тем не менее в семи случаях специалисты заподозрили должностные лица в желании воспользоваться своим положением и обогатиться. Обращения, поступившие в приемные, тщательно отрабатывали. Пять подозрений в коррупции не подтвердились, еще по одному идет проверка. Как рассказал руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрис Шафиев, в случае подтверждения фактов коррупции материалы направят в правоохранительные органы.

Автор: Ева Нестерова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления