Город С космодрома Байконур стартовала самарская ракета

С космодрома Байконур стартовала самарская ракета

В четверг, 26 января, в 3:06 по московскому времени со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур произвели пуск ракеты космического назначения «Союз-У», разработанной и созданной на «ЦСКБ-Прогресс», с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-14М». После штатного отделения третьей ступени ракеты носителя, космический грузовик в расчетное время вывели на орбиту искусственного спутника Земли и приняли на управление подмосковным центром управления полетами. Стыковка ТГК «Прогресс М-14М» с Международной космической станцией состоится в 04:09 по московскому времени в субботу, 28 января.

Космический корабль должен доставить на МКС различные грузы суммарной массой более 2600 килограммов, в числе которых топливо, вода, продукты питания, оборудование для систем управления, связи и жизнеобеспечения, запасы сжатого кислорода, медицинское оборудование, средства личной гигиены и контроля чистоты атмосферы и уборки станции, оборудование для научных исследований и экспериментов, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки для экипажа МКС.

На Международной космической станции работает экипаж 30/31-й экспедиции, среди которых находится самарский космонавт Олег Кононенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления