Город Участковых привлекли к ответственности за нелегальных мигрантов

Участковых привлекли к ответственности за нелегальных мигрантов

Правоохранительные органы провели проверку по факту обращения жителей Ленинского района областной столицы. Напомним, что в начале января текущего года инициативная группа разместила в Интернете открытое письмо на имя начальника ГУ МВД РФ по Самарской области Юрия Стерликова с просьбой разобраться с ситуацией, связанной с нелегальными мигрантами. В обращении говорилось, что мигранты незаконно заселяются в ветхие аварийные дома, расположенные на улицах Арцыбушевской, Ульяновской, Маяковского, Буянова и других. Как рассказал 63.ru начальник городского УВД Самары Валерий Семенов, полицейские совместно с прокурорскими работниками и сотрудниками регионального УФМС, проверив данную информацию, установили, что она соответствует действительности. В результате в отношении нелегалов были составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, к ответственности привлекли трех участковых уполномоченных.

Валерий Семенов подчеркнул, что ситуация с нелегальными мигрантами в Самаре обстоит очень серьезно. «Подобная проблема существует не только в Ленинском районе областной столицы, но и в Самарском, Промышленном и всех остальных, – пояснил он. – Всего в нашем городе проживает несколько десятков тысяч нелегальных мигрантов. Стоит отметить, что количество преступлений, которые они совершают, выросло за минувший год в разы». Например, сейчас полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Азербайджана, подозреваемого в убийстве мужчины в Ленинском районе Самары в ночь с 31 декабря на 1 января.

Всего за минувший год в Самаре в отношении нелегалов составили более 1000 протоколов, 197 из них выдворили за территорию страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления