RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Недореставрация?

Гость
27 января 2012, 23:01
Очень больно смотреть как разрушается и застраивается безобразными многоэтажными уродцами остаток старой Самары (её лица). Испоганят,сделав неудобной и для проживания её центральную часть И ничем наш город не будет отличаться от какого нибудь затрапезного городка -свинарника без достопримечательностей и своего лица .И тошно будет и противно в нём находиться.
Гость
30 января 2012, 10:29
уже противно, особенно как застраивают Арцыбушевскую, Ленинскую,Садовую...есть несколько домов,,кот. в духе старой Самары,все остальные уродцы,,,и еще портят развалюхи в центре,,,ужас просто. Контраст бешеный: новостройка и напротив бабушка с ведром у колонки старого дома....
Гость
30 января 2012, 12:57
Гость
30 января 2012, 12:57
уже противно, особенно как застраивают Арцыбушевскую, Ленинскую,Садовую...есть несколько домов,,кот. в духе старой Самары,все остальные уродцы,,,и еще портят развалюхи в центре,,,ужас просто. Контраст бешеный: новостройка и напротив бабушка с ведром у колонки старого дома....
ну как бабушка,мы вот с женой в таком живем,нам по 25 лет. и совсем мы не бабушка.хотя была и бабушка,но не дождалась новой теплой квартирки...(((
Гость
30 января 2012, 12:59
Поживи в старой гнилушке с перекошенными стенами без воды и с туалетом на улице в минус 20 для начала, а потом пургу неси!
Гость
28 января 2012, 10:53
Самара ,к огромном нашему сожалению, уходит, отдельно взятые памятники не имеют того духа эпохи, или души , чем была привлекательна старя часть города.
Гость
30 января 2012, 12:57
Читаю, уважаемые, эту статью и бред Рыбаковой, и прихожу к выводу, что каждый из Вас должен пожить в старой гнилушке с перекошенными стенами. Мало того, что в большинстве домов воды нет, так и туалет во дворе. Центр города, 21 век! Надо оставить здания лишь снаружи, и то, по нескольким улицам. 1 квартал - превратить в музей тех лет. Например, на пл. революции, где трактир "жили-были". Это надо быть дебилом и извращенцем, что бы заставлять людей жить в халупах с земляными стенами и поддерживать их состояние. Нечего уже поддерживать. Надо строить все заново. А строить могут только лицензированные организации и аккретдитованные в минкульте СО. Вот где корень взяток - реконструировать много, а денег на разрешение надо. И то, реконструировать - сохранить "исторический" облик - стены замените, а размер и отделку оставьте те же. ЗАДОЛБАЛИ!!! Снесите халупы и дайте людям жилье, коммуникации старые, машины под асфальт уходят. А тут в УФРС теперь без этой дури, про которую Рыбакова говорила, договоры на старье не регистрируют. А покупатели отказываются от покупки с обременениями.
Гость
28 января 2012, 15:50
ту дело в том,что центр сместился из старого города в сторону новых торговых и оффисных центров. я сам раньше жил на некрасовской,сегодня проехал -пустой город то. народу вообще на улицах нет
Гость
30 января 2012, 10:32
спокойно,,на то он и историческая часть города,,а не шумная, захламленная,торгово-офисная часть...фууу,,,,с понатыканными магазинами,да офисами....
Гость
30 января 2012, 13:01
пустой город-то,только раз,два раза в неделю начинается оживление,когда бодро и с непреодолимым энтузиазмом вспыхивает и так же быстро догорает это вековое наследье. ну что ж подождем ещё лет двадцать,само ликвидируется.
Гость
29 января 2012, 23:30
Самара рулит! Долой захламляющих Самару точечными застройками, нагромождающих монобетон на историческую архитектуру! Туда же чиновников, закрывающих глаза на эти безобразия , оттопыривая карманы для откатов...
Гость
30 января 2012, 11:02
Самара рулит, но как видим, рулит строго по маршруту того кто оплатил проезд...
Гость
30 января 2012, 13:03
Попробуйте пожить в "памятнике" без воды, туалета, рискуя попасть под обрушение. С Рыбаковой вместе!
Гость
30 января 2012, 11:25
А у меня вопрос! Может кто-нибудь мне объяснит саму политику Министерства культуры, потому как мы столкнулись с вопиющим фактом разбазаривания народных денег. Руководство Министерства говорит о том, что нет денег на реставрацию памятников и тут же тратит ресурсы на признание памятниками совсем даже и не являющиеся таковыми объекты. Как например "Ансамбль застройки Волжского проспекта"! Дома с 35- по 47??? Кто-нибудь заметил, хоть немного художественной ценности в архитектуре данных зданий? Или мероприятие по признанию этого комплекса памятником имеет какой то тайный смысл???
Гость
30 января 2012, 13:03
Знаем мы эти ансамбли! по всему старому городу стоят перекосившиеся "ансамбли" если признали памятниками,надо выселять людей из них,реставрировать и сажать туда административные ресурсы.
Гость
31 января 2012, 12:15
угу. точно подмечено. в центре 99% домов со 100летним капремонтом)) во многих нет даже воды. уж молчу про туалет. даже во многих 2х этажных домах 1 с\у на весь дом
Гость
2 февраля 2012, 12:52
давно уже так делают. Оставляют снаружи, а все внутренности модернизируют и ремонтируют. И дух города сохранен и дома стоят и не падают. Пока у нас не будет ХОЗЯИНА в городе, такой бардак так и будет продолжаться, и не зависит сколько лет дому. А вообще-то полностью согласна с "Собственником рухляди" Ставлю кучу плюсиков
Гость
6 февраля 2012, 14:47
интернете выложены записи, как в питере ломают исторические здания.