Город Сильные морозы придут в Самарскую область в середине недели

Сильные морозы придут в Самарскую область в середине недели

Вторжение арктического воздуха из зоны Карского моря приведет к аномальному понижению температуры воздуха на европейской территории России. В зону аномальных температур может попасть и Поволжье. В ночные и утренние часы температура воздуха понизится до -30 градусов Цельсия.

По данным Приволжского УГМС, в период с понедельника, 30 января, по пятницу, 3 февраля, среднесуточная температура воздуха будет на семь и более градусов ниже нормы.

Как говорится в сообщении ГУ МЧС по Самарской области, в условиях аномально-низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС России и других ведомств.

При ЧС необходимо звонить – 01, с мобильного – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления