Город В Самаре скончался солдат-срочник, призванный из Кудымкара

В Самаре скончался солдат-срочник, призванный из Кудымкара

Прослужив в армии более полугода, уроженец Кудымкара (Пермский край) умер в одной из воинских частей Самары. Расследование обстоятельств смерти военнослужащего находится на контроле у Совета родителей военнослужащих Прикамья.

Как рассказала председатель Совета Александра Вракина, в июле 2012 года уроженец Кудымкара Егор Медведев должен был демобилизоваться. «Но неделю назад у него начались головные боли, тошнота. А через некоторое время он умер, – говорит Вракина. – Главный вопрос – что помогло этому случиться. По словам врачей, кровоизлияние могло произойти из-за повышенного давления. Как мне объяснили, у него мог быть инсульт. Тогда вопрос о том, здоров ли был Егор. Может быть, у него было повышенное давление в течение всего срока службы. Это вопрос к комиссии военкомата Кудымкара».

По ее словам, если речь идет о неуставных взаимоотношениях – дедовщине – «тогда делом должны заниматься не только военная прокуратура, но и следственный комитет. «Надо вести очень серьезное расследование, – отмечает Вракина. – Нас уверяют, что на теле повреждений обнаружено не было. А кто проверял? Были независимые врачи?».

Военная прокуратура Самарской области начала проверку по факту смерти военнослужащего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления