RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Кольцово» выделит на развитие «Курумоча» почти 3 млрд руб

«Кольцово» выделит на развитие «Курумоча» почти 3 млрд руб

Совет директоров екатеринбургского ОАО «Аэропорт Кольцово» одобрил выделение денег на создание дочернего ООО «Кольцово-Проект», которое займется управлением инвестиционным проектом по реконструкции самарского аэропорта «Курумоч».

Как пояснила директор по стратегическим коммуникациям «Кольцово» Юлия Федотова, новое ООО создается специально для управления инвестиционным проектом по реконструкции самарского аэропорта «Курумоч». В I квартале 2012 г. будет выделено 2,868 млрд рублей.

Напомним, 17 января в Москве генеральный директор ОАО «Корпорация развития Самарской области» Ольга Серова и представитель инвестора - генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский подписали инвестиционное соглашение по реконструкции и модернизации международного аэропорта «Курумоч».

Разработчики проекта обещают, что уровень обслуживания и безопасности пассажиров в новом комплексе будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Это повысит инвестиционную привлекательность Самарской области и приведет к созданию новых рабочих мест. Кроме того, модернизация аэропорта станет важным этапом в подготовке к проведению на территории области матчей чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Общий объем инвестиций на первом этапе реализации проекта (до конца 2014 года) составит не менее 4,3 млрд руб. На эти средства должны быть построены новый пассажирский терминал площадью не менее 35 тыс. м2 и пропускной способностью не менее 3 млн пассажиров в год, грузовой терминал, реконструированы и модернизированы инженерные системы и коммуникации, а также иные объекты инфраструктуры аэропорта, сообщает dkvartal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления