Город Губернатор обсудил развитие региона с депутатами Госдумы

Губернатор обсудил развитие региона с депутатами Госдумы

В среду, 1 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел встречу с депутатами Госдумы от Самарской области. В мероприятии приняли участие семеро из восьми избранных 4 декабря 2011 года депутатов: Владимир Гутенев, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева, Александр Хинштейн, Леонид Калашников, Валентин Романов и Михаил Дегтярев. На встрече также присутствовали члены областного кабинета министров.

Владимир Артяков отметил значимость работы депутатов для Самарской области. «Вы являетесь, в хорошем смысле, лоббистами интересов области на федеральном уровне. Поэтому мы рассчитываем на то, что, работая в Москве, вы будете последовательно отстаивать интересы губернии», – подчеркнул глава региона.

О состоянии дел в губернии народным избранникам доложили министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин, министр здравоохранения и социального развития Геннадий Гридасов, и. о. министра управления финансами Елена Зябкина.

Владислав Капустин подробно остановился на социально-экономическом развитии области. Министр сообщил, что последние два года в регионе наблюдается устойчивый экономический рост. Объем промышленного производства в прошлом году вырос на 6%, тогда как в целом по России – на 4,7%. На 3,7% выросла зарплата в губернии, а уровень безработицы является минимальным в ПФО. В области реализуются крупные инвестиционные проекты, такие как создание особой экономической зоны и IT-парка «Жигулевская долина» и другие.

Вместе с тем, по словам Владислава Капустина, в регионе существует и ряд проблем, которые невозможно решить без поддержки депутатов. «Речь идет о господдержке авиастроительной отрасли и производства автокомпонентов, поддержке малых и средних моногородов на федеральном уровне», – отметил Капустин.

Александр Хинштейн выступил с предложением закрепить за каждым депутатом определенный сектор работы, где он может наиболее полно проявить свои способности на благо области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления