Город Военным частям Самары грозит проверка

Военным частям Самары грозит проверка

Поводом для них может стать смерть солдата Константина Девятерикова, служившего в военной части в поселке Кряж.

Напомним, 7 января этого года на военной базе в городе Душанбе скончался Константин Девятериков. Юноша проходил службу в воинской части поселка Кряж, откуда был командирован в Таджикистан. Официальная причина смерти — остановка сердца.

И хотя в настоящее время идет следствие, уже возникают сомнения в официальных причинах смерти, сообщается на сайте общественной палаты Кировской области. Родственники настояли на осмотре тела погибшего и обнаружили на теле множество синяков, ран и иных повреждений, о которых ничего не сообщалось ранее.

Так же имеется информация об избиении и ограблении Сергея Абаурова, служившего в той же части. Двум юношам Александру и Евгению Рева, проходивших службу в той же части в поселке Кряж, пришлось пройти длительное лечение. Однако их все равно уволили из армии с тяжелым психическим заболевание.

Жалуются солдаты и на другую военную часть в поселке Кряж. В отношении командира даже возбуждалось дело по факту избиения солдат, однако под давлением свидетели изменили показания.

В связи с участившимися обращениями Общественная палата обратилась с письмом к командующему Центрального военного округа Владимиру Чиркину с просьбой навести порядок в воинских частях, принять меры к офицерам, допускающим подобное положение дел в воинских подразделениях, а также оснастить системами наблюдения помещения наиболее проблемных воинских подразделений.

Для сведения дублирующее письмо направлено Министру обороны Российской Федерации Анатолию Сердюкову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления