Город В Самаре могут ввести налог на собак

В Самаре могут ввести налог на собак

На прошлой неделе самарские блогеры в Живом Журнале активно высказали свой взгляд на проблему бродячих и домашних животных в городе. И уже вчера на совещании при главе города руководитель администрации Промышленного района Самары Алексей Керсов выступил инициатором введения налога на животных.

По статистике, в среднем в день оказываются покусанными несколько человек, среди которых бывают и дети. Нередки случаи, когда на людей нападают собаки, у которых есть хозяева. Решить эту проблему если не полностью, то хотя бы частично мог бы налог на животных.

Алексей Керсов предлагает ввести дополнительную квартплату для владельцев собак – 50 рублей в месяц. Вырученные денежные средства предлагается пустить на регулирование численности бродячих собак в городе, а также на организацию специальных площадок для выгула собак и поддержание их в надлежащем состоянии.

Также среди предложенных мер - прекращение работ по стерилизации бездомных собак «в силу доказанной неэффективности», «заблаговременный профилактический отлов вновь прибывающих животных (молодняка), до того как они начали размножаться», «стимулирование и пропаганда предотвращения размножения» животных, имеющих владельцев, «повышение культуры содержания владельческих собак», а также «пропаганда цивилизованного подхода к содержанию и выгулу животных, формирование единого общественного мнения о недопустимости подкармливания уличных собак, поскольку это ведет к увеличению их численности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления