Город Многодетные семьи скоро начнут получать бесплатные земельные участки

Многодетные семьи скоро начнут получать бесплатные земельные участки

В Самаре начинается прием заявлений на бесплатное приобретение земельных участков для многодетных семей.

Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара сообщает, что с 13 февраля 2012 года начинается прием заявлений граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Прием осуществляется в МФЦ, расположенном по адресу: г. Самара, Московское шоссе, литера Д, корпус 28 А, литера 28а (режим работы: понедельник- пятница: 8.00-20.00, суббота 10.00- 15.00, воскресенье - выходной).

Для принятия на учет необходимы следующие документы (с приложением копий):

1. документ, удостоверяющий личность Заявителя и его супруга (супруги);

2. свидетельство о заключении (расторжении) брака;

3. свидетельство о смерти супруга в случае смерти одного из супругов;

4. свидетельства о рождении детей;

5. решение суда об усыновлении (удочерении) ребёнка.

6.документ, подтверждающий факт постоянного проживания Заявителя на территории Самарской области в течение не менее пяти лет;

7. сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии у Заявителя, а также супруга (-и) земельного участка с аналогичным видом использования и указанием основания приобретения, выданные не ранее чем за тридцать дней до даты подачи заявления.

Справка

Закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома, президент Дмитрий Медведев подписал 16 июня 2011 года.

Размеры участков, их местонахождение и условия получения определяются местными властями законами субъектов Российской Федерации. В общем многодетные семьи смогут получить бесплатно в собственность участок для жилищного строительства (от 10 до 15 соток) или ведения личного подсобного хозяйства (от 15 до 25 соток), на территории того города или района, где они проживают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления