Город Названы причины трагедии в ТЦ «Парк Хаус»

Названы причины трагедии в ТЦ «Парк Хаус»

Комиссия Средне-Поволжского управления Ростехнадзора завершила расследование гибели Ольги Новичковой на траволаторе между первым и вторым этажом в ТЦ «Парк Хаус». Трагедия случилась 15 декабря около 21:00.

Причинами трагедии, говорится в сообщении Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, стали неудовлетворительный контроль за соблюдением безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, со стороны владельца траволатора «АРЕС Недвижимость» и специалистов обслуживающей организации - «Волгатранслифт».

Также среди причин названы неудовлетворительная организация работ по обслуживанию и ремонту траволатора со стороны работников эксплуатирующей организации «Самара Менеджмент» и персонала «Волгатранслифта». Кроме того, ответственные специалисты не выполнили правил устройства и безопасной эксплуатации, а машинисты и диспетчеры - требований инструкций по охране труда.

В итоге в отношении ООО «АРЕС Недвижимость», ООО «Самара Менеджмент» и ООО «Волгатранслифт» возбуждены дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»). Заметим, согласно КоАП РФ, данное нарушение влечет наложением административного штрафа на граждан в размере от 2-х тысяч до 3-х тысяч рублей; на должностных лиц - от 20-ти тысяч до 30-ти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления