Город За «прозрачностью» выборов проследят web-камеры и электронные урны

За «прозрачностью» выборов проследят web-камеры и электронные урны

Наблюдать за предстоящими президентскими выборами смогут не только добровольцы «на местах», но и пользователи Интернета. Во вторник, 7 февраля, на самарских избирательных участках началась установка программно-аппаратных комплексов, которые будут транслировать ход выборов 4 марта онлайн. На каждом из 1686 участков области установят по две камеры, с которых отснятый материал будет отправляться на специально созданный сайт – webvybory2012.ru. Зарегистрироваться на ресурсе жители Самары могут уже сегодня.

Онлайн-трансляция с областных избирательных участков начнется на портале 4 марта 2012 года в полночь по московскому времени. По словам председателя самарского избиркома Вадима Михеева, в 20:00 видеозапись приостановят на час в целях соблюдения тайны голосования. При этом, видеозапись происходящего на участках продолжится, и уже в 21:00 интернет-трансляция возобновится с того же момента, на котором была приостановлена.

Еще одна инновация – электронные урны, которые появятся на 88 участках города. Разработчики уверены, что система этих устройств позволит идентифицировать поддельный или испорченный бюллетень и, тем самым, позволит избежать незаконных «вбросов».

Подробности смотрите в рубрике «Новость дня» на it.63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления