Город Губернатор рассказал о мерах поддержки предпринимателей

Губернатор рассказал о мерах поддержки предпринимателей

Во вторник, 7 февраля, глава региона Владимир Артяков встретился с представителями малого и среднего бизнеса (МСБ) Самарской области. Встреча прошла в формате свободного общения на площадке ООО «Стеклоиндустрия», одного из ведущих предприятий региона по производству и обработке изделий из стекла.

Губернатор ознакомился с производством, посетив несколько цехов.

«Сегодня малый и средний бизнес – это важная составляющая экономики Самарской области. В этой сфере работает каждый третий житель губернии. При этом число занятых продолжает увеличиваться. Только за последние два года количество субъектов предпринимательства увеличилось на 9%», – отметил Владимир Артяков в беседе с представителями МСБ.

Глава региона подчеркнул, что Самарская область входит в первую пятерку регионов по качеству для малого и среднего бизнеса. Вместе с тем, губернатор отметил, что в деле поддержки малого бизнеса еще предстоит многое сделать, при этом региональные власти, развивая структуру поддержки бизнеса, будут ориентироваться на мнение и пожелания предпринимателей.

Беседа Владимира Артякова с бизнесменами продолжалась более двух часов.

Во время общения глава региона и предприниматели обсуждали вопросы об участии малых и средних предприятий в модернизации крупных промышленных предприятий, о льготных условиях для местных фармацевтических предприятий, развитии инновационных производств в IT-парке «Жигулевская долина» и некоторых других.

В заключение встречи Владимир Артяков отметил, что областные власти продолжат совершенствование инфраструктуры поддержки предпринимательства, продолжится практика снижения административных барьеров для предприятий малого и среднего бизнеса. Глава региона подчеркнул, что он также рассчитывает на поддержку со стороны предпринимателей для создания более выгодных условий для развития бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления