Город Торговцев «спайсом» будут ловить в Интернете

Торговцев «спайсом» будут ловить в Интернете

Наркополицейские отправятся в Сеть за торговцами «спайсом».

Помните, два года назад на каждом углу, на многих киосках висели плакаты с выразительными глазами?

Так отмечались места, где можно было купить так называемые курительные смеси «спайс», а на самом деле — синтетический наркотик. В 2010 году сотрудники Федерального наркоконтроля по Самарской области приложили все усилия, чтобы внести изменения в законодательство и прописать в перечне запрещенных больше сотни веществ, из которых изготовлялись наркотики.

Продавцы-нарушители, поняв, что им все-таки грозят реальные сроки, прописанные в Уголовном кодексе, притихли. Однако оказалось, что это явление временное. Точки продажи курительных смесей еще остаются. Главная проблема заключается в том, что торговля перешла на просторы Интернета. Но сотрудники наркоконтроля борются и с распространителями в виртуальном пространстве.

Наживаются на гражданах, желающих приобрести смеси, и аферисты. По всей Самаре можно увидеть объявления - номера мобильных телефонов с подписью «спайс».

- Так откровенно заявлять о себе торговцы не будут. В большинстве случаев это дело рук мошенников, - рассказал заместитель руководителя управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области Николай Беседин. - Как правило, со счета позвонившего снимается определенная сумма.

О том, какие меры принимаются для пресечения незаконного оборота синтетических наркотиков, читайте в ближайшее время.

Автор: Олег Славин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления