Город На развитие МСБ в регионе выделяется около 1 млрд рублей ежегодно

На развитие МСБ в регионе выделяется около 1 млрд рублей ежегодно

В четверг, 16 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков вместе с мэром Самары Дмитрием Азаровым принял участие в торжественном открытии пятого международного инвестиционного форума «Самарская платформа развития бизнеса» в рамках проведения традиционных Дней малого и среднего бизнеса.

Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспо-Волга». В качестве участников форума заявлены около 100 компаний из России, Австрии, Германии, Кипра и Казахстана. Самарская область представлена на форуме почти 70 участниками.

Во время осмотра выставки главу региона особенно заинтересовали инновационные проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городской среды, в том числе, связанные с энергосбережением. Глава региона посетил несколько стендов, где, в частности, были представлены проекты производства высокоэффективных и экологичных световых приборов, систем интеллектуального включения света, долговечных полимер-песчаных колодцев и другие. Многие из этих разработок являются получателями областных грантов на развитие собственного бизнеса и потенциальными резидентами IT-парка «Жигулевская долина».

Открывая форум, Владимир Артяков отметил, что представительный состав участников свидетельствует о том, что в Самарской области накоплен значительный опыт поддержки и развития бизнеса. По такому показателю как создание условий для развития предпринимательства в 2011 году губерния признана лучшим регионом в России. Работе с инвесторами в Самарской области уделяется самое пристальное внимание.

Для этого созданы все необходимые условия – эффективное инвестиционное законодательство, мощная производственная и научная база, развитая транспортно-логистическая инфраструктура.

«В регионе за последние годы в десятки раз увеличен объем средств, выделяемых на развитие малого и среднего бизнеса – это почти 1 млрд рублей ежегодно», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления