RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты гордумы приняли участие в работе инвестиционного форума

Депутаты гордумы приняли участие в работе инвестиционного форума

С 16 по 18 февраля в Самаре проходит пятый международный инвестиционный форум «Самарская платформа развития бизнеса». В рамках форума представлены последние разработки местных специалистов во всевозможных отраслях: градостроительстве, ЖКХ, медицине, образовании.

В первый день форума его участники обсудили вопросы развития транспортно-логистического потенциала Самары и региона, сектора малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций. С опытом самарских разработчиков в сфере инноваций ознакомились и депутаты гордумы Самары.

«Любой форум такого уровня имеет огромное значение для города, – отметил в ходе мероприятия председатель думы Александр Фетисов. – Нашей стране в целом необходима модернизация производства, свежий взгляд. А Самара неоднократно становилась инициатором и разработчиком различного рода нововведений. Наш город и регион не раз становились пилотной площадкой для внедрения современных технологий и подходов в таких сферах как образование, медицина и других отраслях. Безусловно, инноваторам важна поддержка органов власти. И она сегодня есть. Этот форум продемонстрировал, что между властью и разработчиками налажено конструктивное сотрудничество».

«Представленные сегодня производственные нововведения дают надежду, что в ближайшие 5-6 лет мы сможем интенсивно развивать промышленность города в частности и всей страны в целом», – считает председатель комитета по экономике Вячеслав Кузин.

Депутаты оценили проекты, с которыми самарские разработчики выступили в рамках инвестиционного форума. В частности, член комитета по образованию и науке Алексей Дегтев отметил, что интерес для Самары представляют «антивандальные разработки», например, специальные люки для колодцев.

«Город должен выступать заказчиком для самарского инновационного бизнеса, – считает депутат Александр Гусев. – Нужно использовать все это на благо Самары, для ее развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления