Город Губернатор поручил повысить качество медицинских услуг в регионе

Губернатор поручил повысить качество медицинских услуг в регионе

В четверг, 16 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание с участием министра здравоохранения и социального развития Геннадия Гридасова, советника губернатора по медицинским вопросам Юрия Олефира и другими специалистами. Участники мероприятия обсудили вопросы повышения эффективности региональной демографической политики, а также совершенствования программы модернизации здравоохранения по итогам совещания под председательством премьер-министра Владимира Путина. Оно состоялось в среду, 15 февраля, в Набережных Челнах. В нем принимал участие и Владимир Артяков.

Главой российского правительства поставил ряд важных задач. Среди них – принятие дополнительных мер по стимулированию рождаемости, проведение дополнительного анализа демографической ситуации и усиление поддержки сельского здравоохранения. В Самарской области для этого проделана значительная работа. Есть позитивные результаты: демографическая ситуация улучшается, растет продолжительность жизни, снижаются заболеваемость и смертность. Вместе с тем ряд региональных программ и мер поддержки требуют доработки.

Владимир Артяков обратил внимание на необходимость стимулирования рождаемости. «Особенно нужно поддерживать молодых семей с детьми, имеющих небольшой совокупный доход», – уверен глава региона. Губернатор поручил Геннадию Гридасову усилить поддержку данной категории граждан. Также Владимир Артяков обратил особое внимание участников совещания на улучшение качества детской медицины.

«Необходимо усилить контроль над исполнением всех программ по модернизации здравоохранения и демографической политике. В случае необходимости надо вносить в них изменения и корректировать планы. Перед нами стоят сложные и ответственные задачи, поэтому организовать работу нужно так, чтобы максимально повысить качество предоставляемых медицинских услуг и сделать здравоохранение доступным не на словах, а на деле», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления