Город Депутаты выступают за увеличение зарплат

Депутаты выступают за увеличение зарплат

Члены комитета по образованию и науке губернской думы рассмотрели возможность обращения к губернатору Самарской области. Депутаты предлагают повысить заработную плату педагогам начального и среднего профессионального и дополнительного образования.

С первого сентября 2011 года фонд оплаты труда педагогов в общеобразовательных учреждениях, школах-интернатах, детских домах, коррекционных учреждениях был увеличен на 30%. Одновременно увеличился и фонд оплаты труда педагогических работников учреждений дошкольного образования, финансируемых за счет средств областного бюджета. В результате средняя заработная плата учителей достигла уровня средней по экономике региона.

Однако работники сферы дополнительного образования не вошли в категорию педагогов, должностные оклады которых увеличились почти на треть.

Как пояснил председатель комитета Геннадий Котельников, депутаты выступают за повышение заработной платы не только для работников учреждений дополнительного и начального и среднего профессионального образования, но для и педагогов-психологов, дефектологов. «Пока речь идет о выравнивании окладов работников дополнительного образования с учительскими окладами, - добавил Котельников. - Сейчас разрыв между окладами приводит к социальной напряженности в педагогической среде. Мы будем стремиться к тому, чтобы педагоги получали зарплату среднюю по экономике региона».

В ходе заседания комитета депутаты одобрили предложенные меры и решили обратиться к председателю Самарской губернской думы Виктору Сазонову с просьбой направить предложение о повышении заработной платы педагогам губернатору Владимиру Артякову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления