Город Система здравоохранения: второй этап модернизации

Система здравоохранения: второй этап модернизации

На заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губернской думы был рассмотрен ход реализации программы модернизации здравоохранения региона. В текущем году на эти цели регион получит более 5,46 млрд рублей, а если капитальный ремонт медучреждений будет завершен до августа, Самарская область может рассчитывать на дополнительное финансирование.

В 2011 году на программу модернизации здравоохранения в Самарской области было затрачено 5,38 млрд рублей, из них 3,93 млрд рублей - федеральные средства. Оставшееся финансирование поступило из областного бюджета и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщил на заседании комитета по здравоохранению демографии и социальной политике заместитель министра здравоохранения и социального развития Сергей Кузнецов, за счет этих средств был проведен капитальный ремонт 337 объектов, закуплено медицинское оборудование. «На внедрение современных информационных технологии было потрачено 282 млн рублей, на внедрение стандартов медицинской помощи - 1,36 млрд рублей», - отметил Кузнецов и добавил, что по объему освоения средств Самарская область находилась на 9 месте среди субъектов Федерации.

В 2012 году на реализацию программы модернизации здравоохранения предусмотрено 5,46 млрд рублей. «Была проведена большая подготовительная работа, - отметил заместитель председателя комитета Александр Живайкин. - В ходе освоения средств нужен жесткий контроль за работой подрядных организаций. Это необходимо для того, чтобы мы могли получить из федерального бюджета дополнительные средства в размере 20-30% от предоставленной ранее суммы. Мы приложим все усилия для того, чтобы конструктивная работа продолжалась».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления