Город Суд заблокировал 54 «наркотических» сайта

Суд заблокировал 54 «наркотических» сайта

В минувшем году нарополицейские выявили 67 сайтов, на которых размещали объявления о продаже наркотиков. Как рассказал 63.ru замначальника УФСКН по Самарской области Николай Беседин, на сегодняшний день блокирована деятельность 54 из них. Пока что продолжают функционировать 13 ресурсов, восемь из которых зарегистрированы за пределами РФ.

«Здесь свою роль играют пробелы в действующем законодательстве, согласно которому мы не можем привлечь к административной ответственности владельцев сайтов, так как они не несут ответственности за информацию, размещаемую арендаторами ресурсов», – прокомментировал Николай Беседин.

Вместе с тем, стоит отметить, что самарские наркополицейские имеют опыт задержания лиц, которые покупают и продают запрещенные вещества при помощи Интернета. Так, в сентябре 2010 года они задержали жителя областной столицы, в квартире у которого обнаружили 2,97 гр мефедрона, WH-250, MDPV, бутилон и 3-FMC общей массой 5251,77 гр. Следствие установило, что наркотики он заказывал оптом (от 1 кг) из Китая через Интернет. После получения посылки по почте, он расфасовывал содержимое мелкими партиями: 0,1-0,5 гр. Солдаткин создал два сайта, через которые сбывал указанные смеси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления