Владислав Капустин, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: «Бесконечные проверки предпринимателей вызывают возмущение»
17 февраля 2012, 15:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
18 февраля 2012, 11:52
Не верьте этому дядьке.Общался лично. Чем меньше таких у власти,тем лучше.Никакой помощи он предпринимателям он на безвозмездной основе не окажет,а на возмездной кинет и ничего не сделает.
Гость
27 февраля 2012, 17:57
А что лично ВЫ из себя представляете, чтобы "этот дядька" ВАМ помогал??? есть факты реальной помощи, а не знаете, о чем говорите, так лучше вообще помалкивать!!!
Гость
20 февраля 2012, 07:40
роста промышленности... вот были предприятия, сейчас многих уже нет, или работают как Авиакор на 1/5 , по сборке самолетов , завод Экран сейчас ,что то выпускает и это не телевизоры, сталелитейный завод переоборудовавали под офисы, где же рост и темпы?
Гость
18 февраля 2012, 15:58
Экономика должна быть экономной.
Гость
20 февраля 2012, 10:29
бред
Гость
24 февраля 2012, 11:29
Экономика должна быть граматной (иметь план и стратегию развития) и эффективной (ростущей).
А экономной она должна быть в меру, когда это необходимо для выше обозначенных целей, но никак не в ущерб им.
Гость
17 февраля 2012, 18:40
При оценке экономической активности и. естественгно . эффективности во главу угла ставится активность инвесторов и объем вложенных средств в экономику региона . но не слышно примеров завершенных проектов инвестирования . их эффективности. отдачи и пользы региону. Имеющиеся примеры свидетельствуют об обратном а. именно. больше о произведенных затратах нежели их пользы вообще. Примеры. СВ Поволжское. Аликор. Сахарный проект. проекты анонсированные бывшим министром СХ Демченко и т. д. Складывается впечатление что показатель объема инвестирования необходим для прикрытия псевдоактивности и беспомощности руководства. И Еще . Владислав Валентинович . у меня слеы выступают на глазах от вашего сочуствия по поводу избыточности проверок.
Гость
20 февраля 2012, 10:13
нефть растёт! газ растёт! железо растёт! станки китай делает! всё будет хорошо! ура, товарищи!!! москали могут спать спокойно! бабки будут!
Гость
24 февраля 2012, 03:56
Прикольный дядька раньше опекал нефтепереработку. Так проверки ЧЕСТНЫЕ надо делать внутри крупных предприятий тоже.
Вот на Куйбышевском НПЗ сменился гендиректор. ВСЁ! На заводе полный ступор. Начальство замерло, бояться бумаги подписывать, по коридорам бегают на полусогнутых. Документооборот нарушен. В канцелярии и раньше за это никто не отвечал, а теперь и подавно ничего нельзя найти. До директора половина бумаг не доходит: секретарь (учитель начальных классов) оберегает директора от лишней нагрузки - сама бумаги отписывает кому куда. Начальник юротдела (учитель русского языка) раньше хоть орфографию проверяла, но документы подписывала. Больших дел при ней завод ни одного не выиграл. Стрижет с подрядчиков по полной программе! Всем говорит, не стесняясь: я очень умная и хочу здесь работать, получать такую з*/плату. Раньше как было: чуть что станет ей известно, сразу к диреткору докладывать. Нового директора с первого раза, видимо, не очаровала! Вот и сидит закрывшись в кабинете, ничего не подписывает. Последнее ее новшество - подписанные скан договора подрядчиков не принимать, только оригиналы! Тоже диреткора оберегает от лишней работы. А работа стоит! При всем при этом с исполнителей спрашивают по полной программе, премий лишают. За что? За то, что начальство документы держит, не подписывает, дальше в дело не пускает. Время выжидают! Подписи нет, спроса нет, з/плата идет, глядишь на месте останешься. А "рабочих лощадей" можно за забором еще найти.
Гость
24 февраля 2012, 10:18
Странные везде эти дядьки на ТВ, в Министерствах, фамилии у них оканчиваются на тин, кин - очень странно.
Гость
26 февраля 2012, 12:15
Эй, белый дом! А где завод Пирелли? Года четыре впаривали про его светлое будущее на самарской земле во всех СМИ. Ау-у? Нет Пирелли... Сейчас впаривают про другие "проекты".
Гость
23 февраля 2012, 21:54
"Экономика должна быть экономной" - такое изречение Брежнева на съезде изобразили в Куйбышеве в виде огромного лозунга на пересечении Красноармейской и Бр. Коростелёвых, напротив генеральского дома (который через дорогу), а при Андропове лозунг заменили на "Советская экономика будет экономной!". С забора сталелитейного, что на стороне Заводского, дождь регулярно смывал побелку уже при Ельцине, и появлялось "Пятилетку - ", а со стороны на Мальцева - продолжение "досрочно!". В овощной магазин, что был на пересечении Н.-Садовой и Полевой, однажды завезли апельсины по невиданной госцене, по два рубля: абсолютно зелёные, жёсткие и несъедобные. В киоске "Союзпечать" продавалась карта области, где из всех дорог была одна Уфимка, чтобы враг заблудился. Позже продавалась карта города со спутника, сделанная так, что "Прогресса" на ней, разумеется, нет. А на карте, купленной где-нибудь в Европе, военный аэродром, разумеется, есть, как сейчас в поисковике "Карты". По западной карте прилетел Руст на самолётике. Региональная инфляция и её темпы в Куйбышеве определялись избыточными размерами ещё сталинского мобпроизводства, отсюда и региональные дефициты - больше, и плановый коммерческий сектор Коопторга - шире, не путать с перестроечными Кооперативами. Кто не выполнил Продовольственную программу? Брежнев. Кто отменил ГОСТы? Черненко. Когда комсомольцы НТЦТМ (научно-технического центра творчества молодёжи) организовали студии звукозаписи по рыночным ценам? При Союзе. В начале длинных списков сплошь западных групп сиротливо значились Гимн СССР и Интернационал. Первое, что сделал частный кооператор в 1988-м, - лишил рабсилу соцпакета, заставив прозябать за обвес, обсчёт, левак. Купил по рыночной цене, недорого. Всё это ради спасения государства. Дурят клиентов на рынках и сейчас.
Гость
26 февраля 2012, 19:27
всем известно. А вывод-то какой?
Гость
17 февраля 2012, 21:59
Прикольный дядька
Гость