Город ЦОД «МегаФона» формирует инновационный потенциал Самары

ЦОД «МегаФона» формирует инновационный потенциал Самары

Компания «МегаФон» приняла участие в «круглом столе» «Инновационные проекты и формирование новых брендов мегаполиса». Участники мероприятия узнали о возможностях крупнейшего Центра обработки данных среди построенных мобильными операторами в России.

В рамках проведения традиционных Дней малого и среднего бизнеса в Самаре 16-18 февраля 2012 года городская администрация провела V международный инвестиционный форум «Самарская платформа развития бизнеса». Одной из главных тем для обсуждения стал инновационный потенциал столицы региона, ее перспективы как крупной агломерации, возможности по привлечению в Самару новых брендов и поддержка существующего бизнеса.

В работе круглого стола приняли участия член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Константин Титов, генеральный директор АНО по городскому и региональному развитию «Урбэкс-развитие» (компания занимается разработкой стратегии развития Самары до 2025 года) Сергей Самарцев, а также руководители региональных предприятий.

В рамках заседания IT-директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Евгений Ильин рассказал о возможностях привлечения новых брендов на территорию Самары и поддержке уже работающего бизнеса с помощью ресурсов Центра обработки данных оператора. «Доступность современных телекоммуникационных услуг приобретает все большее зачение при оценке инвестиционного проекта. В этом смысле у Самары есть преимущество. ЦОД компании «МегаФон» имеет высшую степень надежности, позволяет экономить операционные и капитальные затраты, повышает доступность сервисов клиентов», - рассказал Евгений Ильин.

На сегодняшний день одной из главных услуг, которую оператор предлагает на базе ЦОДа, является «Аренда виртуальных серверов». Виртуальный сервер – это высокотехнологичная альтернатива традиционному серверному оборудованию. Перед физическим аналогом виртуальная услуга «МегаФона» имеет ряд преимуществ: это гарантированная надежность и стопроцентное резервирование ресурсов, возможность быстро изменять мощность сервера в большую и меньшую сторону, прозрачная тарификация, уже включенная в состав услуги лицензия на операционную систему Windows, а также отсутствие затрат на размещение и обслуживание сервера. Чтобы воспользоваться услугой «Аренда виртуального сервера», достаточно зайти на страницу самообслуживания https://server.megafonvolga.ru и заказать сервер требуемой конфигурации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления