RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты высказались за эффективность

Депутаты высказались за эффективность

Во вторник, 21 февраля, в городской думе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. В ходе мероприятия депутаты городского парламента рассмотрели ряд важных вопросов. В том числе, КСП Самары отчиталась о проведенной экспертно-аналитической работе по анализу поступления в бюджет города доходов в виде арендной платы за земельные участки в границах городского округа, права собственности на которые не разграничены. Аудиторы отметили недостаточно высокую эффективность администрирования этого вида доходов. Так, задолженность по договорам аренды на такие участки на 1 января 2011 года составила 1,5 млрд рублей, а пени за несвоевременное перечисление платежей – 1,1 млрд рублей. Председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Куцев рекомендовал департаменту строительства и архитектуры разработать план мероприятий по совершенствованию администрирования доходов от использования данных земельных участков, а также предложил внести этот вопрос в годовой отчет главы города для обсуждения.

В ходе заседания заместитель главы Самары, руководитель департамента финансов Андрей Прямилов доложил членам комитета по бюджету и налогам о финансовом обеспечении переданных городу отдельных государственных полномочий на 2012 год. Речь идет о деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, в том числе детей, воспитывающихся в приемных семьях, социальном обслуживании и социальной поддержке семьи и пр. Всего на эти цели в текущем году предусмотрены субвенции в размере 2 млрд рублей.

Также члены комитета заслушали доклад представителей администрации о структуре и сумме кредиторской задолженности в 2011 году и о мерах, предпринимаемых для ее сокращения. Так, общий объем кредиторской задолженности на 1 января 2012 года снизился на 18,5% по сравнению с прошлым годом, а объем просроченной кредиторской задолженности снизился на 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления