перейти к новости

В Советском районе по вине собаки произошло ДТП

22 февраля 2012, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
23 февраля 2012, 12:57
Реально вижу, каждый день, практически, собак , переходящих дорогу на светофоре вместе с людьми
Гость
22 февраля 2012, 23:08
Резко затормозишь перед собакой или кошкой - получишь удар в задницу как минимум. Последствия зависят от скорости. Вплоть до смертельных случаев, особенно если вылетишь на встречку или столкнешься с кем-то в попутном направлении. В таких случаях заботиться надо о себе и о тех, кто у тебя в машине сидит. Иначе ты просто идиот.
Гость
23 февраля 2012, 23:16
да не надо на большой скорости ехать, тем более в городе, хочешь погонять есть площадки! и тогда нечего боятся за свою ... вроде бы стаж 25 лет, а ....
Гость
24 февраля 2012, 10:48
Гость
23 февраля 2012, 23:16
да не надо на большой скорости ехать, тем более в городе, хочешь погонять есть площадки! и тогда нечего боятся за свою ... вроде бы стаж 25 лет, а ....
Зато видать у тебя совсем стажа нет. Даже в пределах разрешенной скорости можно столкнуться с той ситуацией, которую со стажем описал.
Гость
23 февраля 2012, 13:18
Название статьи прочитали, только вот кто дал это название - журналисты или гаишники? И если авария на пересечении кольца, скорость должна быть минимальной, на которой ВСЕГДА затормозишь. Вот только не все водители это понимают, даже с большим стажем. Носятся по улицам города, как ненормальные, особенно разгоняются у пешеходных переходов и остановок транспорта. Видимо, получают особое удовольствие от обрызганных грязью людей, детей и стариков. Что уж говорить о животных, тем более бесхозных!
Гость
23 февраля 2012, 23:20
согласна, те кто не понимают - это не водители! водители всегда оценивают реально ситуацию.
Гость
25 февраля 2012, 00:08
А вы на дорогу не лезьте, никто вас не обрызгает. А то вечно с вытянутой шеей в ожидании своего автобуса.
Гость
22 февраля 2012, 15:28
Хмм, интересная ситуация. А где хозяин собаки, который должен был ее на поводке вести, чтоб она не кидалась под чьи-нибудь колеса или не дай Боже на кого-нибудь. И уж тем более хотя бы из гуманных соображений пусть бы он и оплатил услуги эвакуатора, кому ж еще раненую животинку пожалеть..
Гость
22 февраля 2012, 16:42
Так ему потом еще ущерб владельцам тачек возмещать. Видимо, порешил, что бросить собаку дешевле.
Гость
22 февраля 2012, 17:29
Интересно, кто будет признан виновным в ДТП, если собака не имеет хозяина?
Гость
22 февраля 2012, 23:09
Отличный вопрос! И цена вопроса думаю на десятки тысяч будет.
Гость
22 февраля 2012, 15:54
Как надоели эти собаки!
Гость
22 февраля 2012, 15:59
А где хозяин этой породистой крупной собаки? Почему она без поводка? С хозяина взыскать штраф за ущерб! Журнал "За рулём" в свое время давал советы о безопасности движения. Один из них касался случаев, когда на дорогу неожиданно выскакивает собака. Резко маневрировать, стараясь предотвратить столкновение с собакой, особенно на высокой скорости, очень опасно для жизни самого же водителя машины и его пассажиров, не говоря о том, что повреждения могут получить и другие машины и их пассажиры. Надо хорошо себе представлять, какими плачевными последствиями может закончиться желание уберечь песика. В автошколах этому не учат?
Гость
22 февраля 2012, 17:12
Неужели не было ни у кого этого сложнейшего и редчайшего устройства с собой в багажнике? А насчет попытки объехать... по радио как-то слышал историю о том, как водитель пытался собаку объехать. в итоге и водитель и все пассажиры погибли на месте дтп
Гость
22 февраля 2012, 19:34
Мы неслись по Московскому шоссе, вдруг вылезла на дорогу дряхлая собака, видно, ято она голодная и уставшая, еле плелась. остановились мы и по встрече водитель тоже встал и ждали пока бедное животное перейдет в неположенном месте. Не удивлюсь, что человека бы не пожалели. Псы бездомные еле плетутся, очень их жалко, болеют от голода.
Гость
23 февраля 2012, 00:57
Собак в большинстве случаев идет в расход. Как говорится- самые глупые собаки уже давно раскатаны по дороге, а самые умные по пешеходке и светофорам ходят (не-не видели?). Крупную породистую собаку хватило ума купить, а поводок к ней нет. Как блондинка за рулем- машину и права купила, а ездить не купила
Гость
23 февраля 2012, 10:33
Кому так сильно жалко собаку, название новости хорошо прочитали? По вине собаки произошло ДТП. Если непонятно - дорожно-транспортное ПРОИСШЕСТВИЕ. Аналогию приведу: в воздухозаборник авиалайнера попала птица и самолет рухнул. Погибли люди. Птицу жалеть будем? На людей и самолет наплевать? В данном случае из-за бродячего пса (если не был на поводке - значит, бродячий) могли покалечиться и погибнуть люди в двух машинах. Вроде этого сейчас не случилось, слава богу. Но разбиты машины. Этого мало? И я прекрасно понимаю водителя. Ему в такой ситуации не до сантиментов.
Гость
23 февраля 2012, 23:18
мне часто попадаются собаки, и люди можно сказать бросаются и переходят в неположенных местах, и мне не приходится резко тормозить, так как езжу аккуратно, и реально оцениваю ситуацию
Гость
23 февраля 2012, 01:29
Интересно, водитель не разрешал поднимать машину - ждал пока собака сама отойдет в мир иной и он спокойно сможет через нее переехать своими Hyundai-колесами? Сначала - собака, потом - сбитый ребенок, брошенный в сугроб...
Гость
23 февраля 2012, 10:37
так и до Лилии доберется... Ужас какой!
Гость
24 февраля 2012, 10:48
Дааа, любим мы все в кучу мешать. Бред какой-то получается.
Гость
22 февраля 2012, 17:18
Вот читаю новости, как только речь о собаках заходит - столько ненависти в людях сразу обнаруживается... Посмотрите на себя для начала...
Гость
22 февраля 2012, 19:25
А может хоть пару комментариев о сложившейся ситуации тогда кинете? Или ваши суждения дальше неаргументированного осуждения "собаконенавистников" не продвигаются?
Гость
22 февраля 2012, 15:50
Служба 1911 !!!
Гость
22 февраля 2012, 16:20
Собачку жалко... могли бы и оплатить эвакуатор, а уж потом с хозяина пополной спросить, конечно если он найдется, но в любом случае, животное не виновато, что у него глупый хозяин. В конце концов, мы в ответе за тех кого приручили.
Гость
22 февраля 2012, 16:44
собака уже давно вылезла из под машины и убежала.
Гость
22 февраля 2012, 19:13
Интересно, на какой скорости ехали эти две машины, что попали в ДТП из-за собаки? Явно, что не на маленькой. Тем более, что данный перекресток - не из легких, там постоянно водители хамят друг другу. Так что проще всего аварию свалить на собаку!
Гость
22 февраля 2012, 19:28
Вообще-то превоначальная формулировка новости гласила, что хозяин иномарки отказался от эвакуатора ввиду платности этой услуги, а сейчас говорится, что он автомобиль повредить боялся...
Гость
22 февраля 2012, 20:34
Собак надо отстреливать давно уже......весьгородв бродячихпсах.....
Гость
22 февраля 2012, 20:40
аккуратно ездить надо! и на дорогу смотреть...............! бедная собака!
Гость
22 февраля 2012, 17:44
скажите спасибо что убежала. если сказал бы ей, то съела бы!!! собака уже дома, лечится. а вы транспорт чините и не переживайте.
Гость
23 февраля 2012, 02:41
лечите пса, пусть у него все будет хорошо!!! глазищи грустные!!! не обращайте внимания на негатив!!!
Гость
24 февраля 2012, 08:26
я бы, не сворачивал и не тормозил-следующий раз смотреть будут за собакой.
Гость
22 февраля 2012, 20:48
неужели сложно понять, что если на обочине стоит ребенок или собака, в любой момент собака может побежать через дорогу или ребенок начнет переходить или перебегать, ну сбавь ты скорость. Неужели так сложно понять, а не понимаете - трамвайчик ваша бибика!
Гость
24 февраля 2012, 10:50
Вы нормальная вообще детей и бродячих собак в кучу смешивать?