Согласно легенде учений, в зале повышенной комфортности аэропорта «Курумоч» начался пожар. Действия в нештатной ситуации отрабатывали спасатели МЧС и службы аэропорта.
Столько пожарных машин съезжалось в «Курумоч» лишь дважды – в 1986-м и 2007-м году - оба раза при крушении самолётов. Вчера - совместные учения служб аэропорта и МЧС.
Для проведения тренировки специально было выбрано время, когда в здании аэровокзала находится минимальное количество человек. Тем не менее, условия были приближены к реальным. Основная цель прошедших учений - найти точки соприкосновения и сообща ликвидировать возгорание.
Здание аэропорта у пожарных не вызывает опасений - оно второй степени огнестойкости. Но пресловутый человеческий фактор никто не сбрасывает со счетов. Поэтому, как сообщает ГТРК «Самара», совместные учения МЧС и спасателей «Курумоча» будут проводиться регулярно.









