RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЗАГС развивает электронные услуги

ЗАГС развивает электронные услуги

Фото: Владимир Котмишев

29 февраля областное управление записи актов гражданского состояния провело расширенное совещание, на котором были подведены итоги деятельности за 2011 год. Сотрудники ведомства отметили, что на протяжении последних лет демографическая ситуация в Самарском регионе стабильная.

Как отметила руководитель управления Екатерина Мельник, работа в 2011 году была направлена на повышение качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, соблюдение законности, развитие информационных технологий.

За прошедший год в органы ЗАГС Самарской области обратилось более 510 тысяч человек, ежегодно количество обращений увеличивается на 1-2%. В губернии было зарегистрировано 136,7 тыс. актов гражданского состояния, совершено 249,4 тысячи других юридически значимых действий, количество потребителей государственных услуг составило 399,7 тыс. человек. За получением консультаций по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния обратилось более 110 тыс. человек. Рост рождаемости отмечен в Самаре, Кинеле, Октябрьске, Сызрани, Чапаевске, в Безенчукском, Шенталинском и Шигонском районах.

В целях подготовки перехода на предоставление государственных услуг населению и юридическим лицам в электронном виде к 2013 году, с марта 2011 года внедрены сервисы электронной записи в органы ЗАГС Самарской области, обеспечивающие для граждан возможность удаленной записи на прием через Интернет и подачи электронной заявки о резервировании даты и времени государственной регистрации заключения брака. Доступ к системе электронной записи обеспечивается через портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (социальныйпортал.рф) или официальный интернет-сайт управления ЗАГС (www.zags63.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления