перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре грузовая «Газель» сбила пешехода на переходе

Гость
1 марта 2012, 14:11
Сегодня утром в 7-20 ехал на работу, на нерегулируемом пешеходном переходе шла женщина, я остановился, она прошла мимо моей машины и шарахнулась в сторону - слева от меня по крайнему ряду неслась пассажирская ГАЗель. Водитель даже не притормозил. Женщину чуть не сбили. Это полный беспредел со стороны водителей. Газелист - это не водитель ГАЗели - это символ наглого хама, которому на все наплевать. Нужно ужесточать ПДД и ответственность вплоть до пожизненного лишения прав и конфискации транспорта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2012, 09:51
согласен, а то в новостях показывали столкнулись 2 пассажирские газели. выступает инспектор ДПС : у каждого водителя по 7-8 нарушений ПДД и техники безопасности в транспорте.. Спрашивается: КАКОГО *** они до сих пор за рулем, да и пассажиров возят????2-3 нарушения правил, пожизненное лишение прав, в нашей стране никак по другому нельзя
Гость
5 марта 2012, 12:24
Газелист-это не водитель.а по вашему на легковых одни профи мотаются.У меня была схожая ситуация я перехожу улицу по нерегулируемому пешеходному переходу два ряда остановились пропускают,по третьему ряду задевая бордюр летит легковушка за рулём курица лет25.Я заметил остановился,а будь на моём месте ребёнок размазала бы по асфальту.НА счёт Газелей и автобусов сами бы сели и поработали,а потом обсуждали.Хотя уродов хватает везде.
Гость
5 марта 2012, 12:43
Гость
2 марта 2012, 09:51
согласен, а то в новостях показывали столкнулись 2 пассажирские газели. выступает инспектор ДПС : у каждого водителя по 7-8 нарушений ПДД и техники безопасности в транспорте.. Спрашивается: КАКОГО *** они до сих пор за рулем, да и пассажиров возят????2-3 нарушения правил, пожизненное лишение прав, в нашей стране никак по другому нельзя
А вы знаете как эти нарушения образовываются.1-2 раза внеделю проходит т.н операция автобус экипажи проводящие это мероприятие должны сдать энное количество протоколов на Газели и автобусы не сдал получил втык от руководства.Зачит даже если нарушений нет то они должны быть.Некоторые делают проще приезжают на конечую и говорят нужно столько-то протоколов, составляют 5-10 штук и неделя,две можно жить относительно спокойно.
Гость
1 марта 2012, 15:24
Нужно оборудовать пешеходные переходы! Московское шоссе - 6 полос да? 2 машины останавливаются, а 3я просто не видит!!!! Может быть подземные или надземные!!!На поворотах кучи снега зимой, летом кусты- тоже ничего не видно!
Гость
1 марта 2012, 17:28
А 3я такая наглая, или такая наивная? Типа, а че это первые 2 машины останавливаются? Лохи, чтоли? Надо мной не каплет, еду и еду! Или дело все-таки далеко не в "вижу/не вижу"? Судя по всему, Вы - водитель 3й машины и класть хотели на каких-то пешеходов, ага?
Гость
1 марта 2012, 22:16
Гость
1 марта 2012, 17:28
А 3я такая наглая, или такая наивная? Типа, а че это первые 2 машины останавливаются? Лохи, чтоли? Надо мной не каплет, еду и еду! Или дело все-таки далеко не в "вижу/не вижу"? Судя по всему, Вы - водитель 3й машины и класть хотели на каких-то пешеходов, ага?
Кстати я пешеход, но смотрела много видео с регистраторов и сделала для себя выводы, но знаю, что среди водителей и среди пешеходов попадаются разные люди. Удачи на дорогах.
Гость
1 марта 2012, 14:04
Я живу на 23 км Московского шоссе, ближайший нерегулирумый пешеходный переход находится около остановки Красный Пахарь. Дорогу по нему переходить не то что опасно, а просто страшно, особенно вечером, освещения около него нет.Никто здесь не то, что не притормаживает, а даже не останавливается, даже если ты уже посередине дороги. Уважаемые водители будьте вежливы на дороге! Возможно, когда здесь не дай бог произойдет несчастье здесь появится и освещение, и светофор и видеокамера. В нашей стране только так.
Гость
1 марта 2012, 21:17
Все не так просто. Не только водители виноваты. Во вторник на пересечении Ташкентской и С-Загоры стою, жду светофора в толпе таких же. Дедок подходит к дорроге и на красный свет бодро ее переходит. Я был офигефший. Хотя к водителя никогда в жизни отношения не имел и прав не было никогда.
Гость
1 марта 2012, 22:22
А на пешеходном переходе улиц Буянова и Красноармейская к 12 школе вообще опасно переходить! Ведешь ребенка на свой страх и риск одна машина пропускает, а рядом несется не притормаживая, недавно чуть не сбили нас, жизнь пронеслась перед глазами! Вежливости и уважения к пешеходам у водителей никакой!
Гость
2 марта 2012, 09:51
носите с собой мешочек с камнями
Гость
2 марта 2012, 09:53
хотя нет, идея плохая.. лучше видеорегистраторы пешеходам раздавать и потом просто засыпать полицию жалобами.. добиться привлечения виновных..или если достанет всех количество ваших жалоб - что-нить придумают, как выдрессировать ***-водителей
Гость
4 марта 2012, 20:38
Гость
2 марта 2012, 09:53
хотя нет, идея плохая.. лучше видеорегистраторы пешеходам раздавать и потом просто засыпать полицию жалобами.. добиться привлечения виновных..или если достанет всех количество ваших жалоб - что-нить придумают, как выдрессировать ***-водителей
Тебя нужно дрессировать, что бы не бродил по дороге, как в парке.
Гость
1 марта 2012, 16:18
ул. 22 Партсъезда район магазина "Кристалл" редкие машины пропускают пешеходов на переходе, не смотря на висящие знаки пешеходный переход. Даже и когда стоит трамвай с открытыми дверями едут и скорость не сбрасывают.
Гость
1 марта 2012, 17:28
я согласен там жесть всегда торможу там и жду пока народ пройдет.. а сзади чудики дудеть начинают. Просто в нашей чудесной стране знаки так вешают что просто аут.. в самых интересных местах.
Гость
1 марта 2012, 12:51
Да жесть,я там вчера мимо проходил с работы в 5вечера и видел все он лежал дергался на обочине,там некогда вечером не останавливаеть машины!и меня там чуть не збила машина.
Гость
1 марта 2012, 13:16
Ответственность за свою жизнь несет каждый сам, пешеходный переход - не гарантия от смерти
Гость
1 марта 2012, 22:06
только реальное лишение свободы с лишением прав на 3 года со штрафом 100 000 руб.
Гость
1 марта 2012, 22:26
Остановка трамвая 22 маршрута (кольцо в 15 микрорайоне),даже при открытых дверях трамвая не перейдёшь Ташкентскую-машины не останавливаются. Неужели горе-водятелы забыли, как сами ждали общественный транспорт?