Город По инициативе губернатора пройдет индексация пособий на детей

По инициативе губернатора пройдет индексация пособий на детей

В четверг, 1 марта, состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения и социального развития Самарской области под председательством главы региона Владимира Артякова. Главной темой собрания стало подведение итогов работы ведомства в прошлом году и постановка задач на 2012 год.

Глава региона отметил, что в 2011 году работники здравоохранения, врачи, средний медицинский персонал на достойном уровне решали все поставленные задачи. В Самарской области достигнут самый низкий показатель смертности населения за последние 12 лет, до 68,7 лет увеличилась средняя продолжительность жизни, на протяжении последних трех лет показатель рождаемости держится на максимальном уровне. Однако данные показатели Владимир Артяков назвал промежуточными результатами и обозначил направления, на которых будет сконцентрирована работа в рамках модернизации регионального здравоохранения.

«Мы продолжим работу по развитию сети межмуниципальных медицинских центров. Сейчас уже открыты 11 таких центров, оснащенных всем необходимым оборудованием. Теперь стоит задача организовать их работу в полную силу», – заявил губернатор.

Отдельно губернатор остановился на приоритетном направлении работы – социальной защите граждан, особенно в части поддержки молодых и многодетных семей. Глава региона поручил министерству рассмотреть возможность ежегодной индексации пособий на детей, а также выплаты специального пособия семьям при рождении третьего и последующих детей.

«Для закрепления молодых специалистов, в том числе в сельской местности, молодым врачам предоставляется единовременное пособие на обустройство. Кроме того, я принял решение распространить эти выплаты и на средний медицинский персонал. Начиная с этого года, «подъемные» будут выплачиваться также медсестрам и фельдшерам. Мы и впредь будем оказывать всемерную поддержку работникам здравоохранения», – сказал Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления