Город В Самаре открыли новый детский сад

В Самаре открыли новый детский сад

В четверг, 1 марта, в Кировском районе областного центра впервые за 20 лет состоялось торжественное открытие детского сада. Ленточку перед дверью нового дошкольного учреждения №306, расположенного на улице Черемшанской, 152, перерезал мэр Самары Дмитрий Азаров. В детском саду будут заниматься 80 малышей, которых разделят на четыре группы.

Для Татьяны Пелецкой, мамы трехлетнего Саши, открытие нового дошкольного учреждения стало настоящим праздником. «Это очень большое событие для нашей семьи, практически как рождение ребенка. Конечно, очень рады, что мы попали в число счастливчиков. Хотелось бы поблагодарить власти города за то, что в Самаре стали открывать детские сады. Это очень важное дело», – признается девушка.

На сегодняшний день в столице губернии очень активно ведется работа по сокращению очереди в детские сады. В 2011 году городским властям удалось более чем на две тысячи увеличить количество мест в дошкольных учреждениях Самары. «Мы продолжаем реализовывать городскую программу по увеличению мест в уже существующих детских садах. Кроме того, наверное, впервые в России в нашем городе будет реализован проект, в рамках которого коммерческие дошкольные учреждения фактически будут финансироваться за счет средств муниципального бюджета. Планируется, что в этом году мы откроем не менее двух тысяч мест в детских садах, а дальше эти цифры будем только увеличивать», – заявил глава города Дмитрий Азаров.

Стоит отметить и то, что у Самары есть шанс в этом году получить средства федерального бюджета на строительство трех новых детских садов. «Действительно, Самара и Самарская область участвуют в конкурсе министерства регионального развития страны, по итогам которого столица губернии может получить поддержку федерального бюджета на строительство трех новых садов. Уверен, что у нас получится», – рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, также присутствующий на открытие нового дошкольного учреждения.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления