Город Пассажиры «весеннего» автобуса подняли самарцам настроение

Пассажиры «весеннего» автобуса подняли самарцам настроение

В четверг, 1 марта, в областном центре прошла акция «Весна пришла, весне – дорогу!». С 12:00 до 17:00 по улицам Самары курсировал «нарядный» автобус. Его пассажиры – артисты, одетые в костюмы сказочных персонажей, – дарили всем самарцам хорошее настроение. На остановках общественного транспорта они выходили на улицу для того, чтобы поздравить жителей столицы губернии с наступлением весны. Развлекали горожан ходулисты, кукольники, мимы, музыканты, певцы, поэты, фокусники и шаржисты. А всем женщинам в первый весенний день дарили цветы.

Идея отмечать первый день весны понравилась самарцам. «Спасибо властям нашего города за такой замечательный праздник. Артисты, безусловно, подняли мне настроение на весь день», – призналась жительница областного центра Светлана Раздрогова.

Стоит отметить, что еще два «весенних» автобуса отправятся в путь по самарским улицам в субботу, 3 марта. Кроме того, в этот же день жители и гости Самары смогут насладиться живой музыкой в исполнении духового оркестра, который пройдет по Ленинградской и Стара-Загоре. А в пятницу, 2 марта, в двух парках областного центра – Струковском и парке имени Гагарина – пройдет мероприятие под названием «Самарский скворечник». Школьники повесят на деревья домики для птиц, сделанные своими руками.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления