Город Молодые сельские врачи получат по 1 млн рублей

Молодые сельские врачи получат по 1 млн рублей

Сегодня на заседании круглого стола по состоянию сельского здравоохранения заместитель министра здравоохранения и социального развития Сергей Кузнецов сообщил, что в этом году молодым специалистам, поступившим на работу в сельские лечебные учреждения, будут выделяться из федерального бюджета компенсационные выплаты в размере 1 млн руб.

Соответствующее постановление было принято правительством Самарской области. Первые шесть врачей, начавших работать на селе, уже получили эти средства.

Права на выплату имеют молодые врачи в возрасте до 35 лет, переехавшие на работу в сельскую местность при заключении контракта с обязанностью проработать в сельском лечебном учреждении 5 лет.

Общий денежный лимит на эти выплаты в Самарской области - 88 млн руб. Это один из самых высоких уровней в ПФО.

Как сообщил председателем федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин в беседе с директором ТФОМС Виктором Мокшиным, в перспективе ввести подобные компенсационные выплаты для врачей, работающих в поселках городского типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды