Город В день выборов усилят контроль за работой энергообъектов

В день выборов усилят контроль за работой энергообъектов

В филиале ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» ввели режим повышенной ответственности за обеспечением бесперебойной работы электросетевого комплекса Самарской области. Энергетики выполнят комплекс мероприятий, который позволит обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков на территории губернии в период проведения выборов президента РФ, которые пройдут в воскресенье, 4 марта.

Специалисты компании принимают меры по усилению пожарной безопасности на объектах электрических сетей, проверяют работоспособность пожарно-охранной сигнализации. К работе в день голосования подготовят передвижные резервные источники питания, позволяющие оперативно восстановить электроснабжение избирательных участков при возможных технологических нарушениях.

Также филиал ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети» принимает дополнительные меры по усилению пропускного режима на предприятии и обеспечению антитеррористической защищенности электроэнергетических объектов. Установлен порядок взаимодействия филиала с облправительством, избирательной комиссией Самарской области и органами безопасности и внутренних дел для своевременного информирования и принятия экстренных мер в случае угрозы совершения террористических и диверсионных актов на энергообъектах региона.

В день голосования будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей, специалистов и оперативно-ремонтных бригад, налажена четкая схема оповещения и вызова ответственных специалистов в случае нарушения электроснабжения, говорится в сообщении пресс-службы филиала ОАО «МРСК Волги» «Самарские распределительные сети».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления