Город Жители Тольятти прятали плантацию конопли в зарослях крапивы

Жители Тольятти прятали плантацию конопли в зарослях крапивы

Самарские наркополицейские за прошлые выходные изъяли из незаконного оборота несколько килограммов запрещенных веществ. Сотрудники УФСКН задержали трех жителей Тольятти, которые культивировали коноплю с целью сбыта. У них изъяли 4,4 килограмма марихуаны. Как выяснилось во время допроса подозреваемых, 24-летний тольяттинец Роман Н., 44-летний ранее судимый Олег В. и 31-летний гражданин Украины Руслан Л., проживающий в Автограде без регистрации, летом прошлого года на окраине села Выселки Ставропольского района губернии в открытом грунте посеяли семена конопли. Растения скрыли от постороннего глаза в зарослях крапивы и обеспечили им тщательный уход.

Полученный «урожай» подозреваемые собрали осенью прошлого года и перевезли в заранее арендованный на имя Романа Н. гаражный бокс в Автозаводском районе Тольятти. В помещении они изготовили марихуану и расфасовали ее для дальнейшего сбыта. После этого подозреваемые стали подыскивать покупателей на мелкооптовые партии наркотика. Примечательно, что все трое наркодельцов имели постоянную работу в сферах торговли и услуг. Наркобизнес они рассматривали как перспективный «приработок». Однако получить желаемую сумму мужчины так и не смогли.

Наркополицейские задержали всех троих в гаражном боксе, в котором они хранили марихуану. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения. Во время обыска в предметах мебели, хранящихся в гараже, обнаружили четыре пакета с марихуаной общей массой 4,4 килограмма, а также электронные бытовые весы.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере», сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления