Город Владимир Аветисян получил награду за вклад в развитие искусства

Владимир Аветисян получил награду за вклад в развитие искусства

Народный артист СССР Олег Табаков наградил председателя Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимира Аветисяна памятным знаком за вклад в развитие искусства.

27 февраля в Московском художественном театре имени Чехова состоялось награждение меценатов, внесших значительный вклад в развитие искусства. Председатель Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Аветисян был удостоен почетного памятного знака. Награду ему вручил народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Церемония была приурочена к 150-летию со дня рождения одного из основателей Московского художественного театра – Саввы Морозова.

Владимир Аветисян уже много лет оказывает поддержку прославленному театральному коллективу. С актером и режиссером Олегом Табаковым его связывает давняя дружба. «У Олега Павловича есть школа-студия, одаренные дети со всей страны учатся театральному мастерству и живут там на полном пансионе. Он достойно содержит труппу театра, помогает артистам, которые нуждаются в лечении, в улучшении условий жизни. Не важно, знает об этом кто-то или нет – я это знаю. И я чувствую себя сопричастным. Мне отрадно, что в этом есть частичка и моего труда», – отметил Владимир Аветисян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления