А почему Я должна НЕ дышать, НЕ гулять ... и т.д? А, может, вам не курить? Если хотите себя травить, то травите, но В ОТДЕЛЬНОМ месте.А????
Гость
9 марта 2012, 16:51
может с себя начать не духарись не пользуясь транспортом и т.д
Гость
10 марта 2012, 13:17
Гость
9 марта 2012, 16:51
может с себя начать не духарись не пользуясь транспортом и т.д
но в транспорте такой чудесный аромат,что лучше духи чем этот...
Гость
7 марта 2012, 12:05
А меня убивает когда родители курят на детских площадках. Пусть им безразлично здоровье своих детей, но почему из-за них должен страдать мой ребенок?
Гость
7 марта 2012, 13:18
не нравится - гуляй в другом месте
Гость
7 марта 2012, 14:42
Гость
7 марта 2012, 13:18
не нравится - гуляй в другом месте
А сесть покурить в другом месте, например, на лавочке подальше от детской площадки - не судьба?
Гость
8 марта 2012, 18:54
Гость
7 марта 2012, 13:18
не нравится - гуляй в другом месте
Следуя вашей логике, можно нагадить в песочницу, а тем кому это не нравится, пускай идут в другую.
Гость
7 марта 2012, 12:20
А потом: она не вЫносила или умер во младенчестве или саму не спасли в родах... И пошли истерики на весь интернет о врачах-убийцах!
А потом спасённые дети добираются до школы - да ещё, чего доброго, до гимназии с её нагрузками... И пошли истерики на весь интернет об учителях-мучителях!
Ни один из таких родителей не желает знать, что это он не додал ребенку здоровья!!!
Кроме того, и сами родители могут быть "курящими детьми." У меня за первой партой сидел мальчик - я всегда знала, ночевал ли он сегодня у бабушки-дедушки, смоливших, как два паровоза.
Гость
7 марта 2012, 15:09
ой я вас умоляю... Столько пафоса. Если б от "курила-не курила" так МНОГО зависело, но к сожалению это не так...
Ну кроме запаха конечно)
Гость
7 марта 2012, 17:27
Гость
7 марта 2012, 15:09
ой я вас умоляю... Столько пафоса. Если б от "курила-не курила" так МНОГО зависело, но к сожалению это не так...
Ну кроме запаха конечно)
вы ошибаетесь.правда многие рождаются не оч здоровыми,больше вероятности,когда чел курит во время беременности.
ой я вас умоляю... Столько пафоса. Если б от "курила-не курила" так МНОГО зависело, но к сожалению это не так...
Ну кроме запаха конечно)
Это не пафос, милая, мы живем в г.Челябинске, нам всем уже заложено столько факторов риска, что курение может стать последней каплей....
Гость
7 марта 2012, 11:30
Я курила, но как узнала что беременна сразу бросила, это произошло на очень раннем сроке около 3-4 недели, и муж курит только на улице и на работе. Думаю что бросить курить не сложно, особенно когда ждешь малыша, на весах или минутное удовольствие или здоровье дитя. Каждй видать делает выбор по разному
Гость
7 марта 2012, 12:28
а меня вообще бесит курение в общественных местах - почему я должна это вдыхать?
Гость
7 марта 2012, 12:45
не вдыхай
Гость
7 марта 2012, 13:17
не дыши.
подумаешь, барыня
Гость
7 марта 2012, 17:25
Гость
7 марта 2012, 13:17
не дыши.
подумаешь, барыня
Они вынуждены задыхаться,кашлять.Не подумали?!
если для вас пофиг, то вам можно жить около заводов, это одинаково.ну купите легкие сигареты,терпимо будет.
Гость
8 марта 2012, 21:04
Мой муж, когда раньше курил, относился к курякам спокойно и даже не понимал, почему я так остро реагирую на таких вонючек. А сейчас 2 года уже как бросил курить, и реагирует не менее остро. Даже готов открутить голову любому, кто дыхнет на него этим зловонием.
Так что как "сытый голодному не товарищ", так и некурящий вонючке тоже не товарищ.
Запретить продажу табачных изделей, прировнять к наркоте, тогда от безысходности курящих станет меньше, остунутся лишь те, кто дома в горшке будет растить...
Зачем люди вы тратите деньги на приближение своей смерти?? Вы платите что бы поскорей умереть, это факт!
Гость
8 марта 2012, 18:56
еще нужно запретить продажу газировки, копченной колбасы и сладкого.
Гость
7 марта 2012, 20:40
Терпеть не могу курильщиков. Особенно утром, когда хочется вдохнуть свежий, повторяю - свежий воздух, а вдыхаешь чей-то выхлоп. В этот момент обращаю на это что-то пристальное внимание: серо-желтое, покашливающее создание. Себя не жалко - отойдите от людей. Не воняйте! Окружающих жалко.
Гость
8 марта 2012, 01:26
Ну вот как специально сегодня прочитала: всемирно известное новостное агентство dpa ссылается на иссследования университета Глазго: после введения в Шотландии закона против курения значительно снизилось количество рождений недоношенных детей и детей с недостаточной массой тела, причём даже у курящих мамаш.
А то - "пафос!" Ещё в середине 20 века дети курящих во время беременности умирали к 40 годам от атеросклероза. Думайте о себе и своих детях сами!!!
Гость
8 марта 2012, 19:14
Курить - это не круто. Вы отдаете свое здоровье и свои деньги ПАРАЗИТУ, а он на ваших деньгах и вашем здоровье растит себе счастливую и красивую жизнь, а вы - в нищете или в могиле. Точно также и с алкоголем. Так что продолжайте гробить свою жизнь и строить из себя известно что.
Гость
10 марта 2012, 20:34
не пью, не курю, не ругаюсь матом, не занимаюсь любовью, безгрешен... ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ НЕ ЗРЯ!
Гость
7 марта 2012, 13:44
Пей , кури , рожай урода ...
Гость
8 марта 2012, 10:34
ПисАл об этом пару лет назад. Повторить не грех.
Была работница, которая курила во время беременности. Родила НЕЧТО, которое на человека не было похоже. Курить сразу же бросила. Через два года и ещё через несколько лет родила нормальных. Вот и думайте/решайте.
Гость
8 марта 2012, 19:00
а у меня, одна знакомая, некурящая и непьющая, дважды родила нечто.
Гость
8 марта 2012, 20:59
Гость
8 марта 2012, 19:00
а у меня, одна знакомая, некурящая и непьющая, дважды родила нечто.
Зато, наверное, рядом было столько курящих и пьющих, что чтобы родить нечто не обязательно было это делать самой.
Гость
9 марта 2012, 00:19
Не оправдывая женщину, но не факт, что это связано с курением. Сама знаю одну ведущую здоровый образ жизни женщину - два поздних, вынужденных аборта, потому что: 1) Порок сердца, несовместимый с жизнью, 2) Сиамские близнецы. Так что...это ничего не доказывает.
Гость
14 марта 2012, 09:29
Что дает сигарета? Понт, лекарство от стресса, что то пососать, лишь бы рот занять. Что?
А когда курит женщина или девушка так меня воротит от неё как от помойки на улице. Особенно бесит около входов стоят как паровозы дымят, не пройти сквозь пелену дыма, когда штрафовать будут.
Гость
14 марта 2012, 12:01
Воняют невероятно! И так в городе живём, нормального кислорожа не хватает, а эти ешё и травят не только себя, но и всех окружающих. Давно уже надо приравнять табак к наркотикам!!! И ответсвенность за употребление ввести строгую.
Гость
15 марта 2012, 00:44
..именно понт. А смрад -это вторично. Да и не чувствуют его курильщики так остро, как нормальные люди.
Культ эпатажа, делает своё дело. И когда нечем блеснуть или выпятиться, то даже оттпырив демостративно ручонку и постукивая по цигарке пальчиком (как бы вычурно стряхивая пепел) в подсознании кроется мысль: вот я кака(я). Не просто серая мышка, а бывалая ))
Гость
15 марта 2012, 00:50
Да ,пососать,
(у некоторых людей есть такой рефлекс,на уровне неврозов)
Да ,повалять во рту дурнопахнущее инородное тело..
"..лишь бы рот занять"
Это скорее не тяга к смраду, а рефлекс. Засунуть в рот . Как у маленьких детей.
А уж потом (как засунул) - понтовитость или смакование.
Гость
7 марта 2012, 23:40
Можно сколько угодно говорить о том что некурящим людям противно находиться рядом с курящими паровозами, но ситуация от этого к сожалению не изменится. Вот когда начнут штрафовать за курение в общественных местах тогда вдохнем чистого воздуха. А что касается курящих "мамаш", которых я наблюдала в род. доме так они в последнюю очередь думают о здоровье своего будущего ребенка для них главное сейчас в эту минуту сходить покурить получить мнимое удовольствие.
Гость
9 марта 2012, 21:19
В жизни не курила (даже не пробовала), муж не курит и не курил...Дочка родилась с пороком сердца (наследственности нет), оперирована. Вторая дочь - аллергик...Кого винить? Врачи утверждают - ЭКОЛОГИЯ!!!
Гость
11 марта 2012, 01:03
остается всем начать пить-курить и пусть будет виновата экология?
Гость
8 марта 2012, 13:46
Страшно это. Человеческую жизнь променять на привычку. Тоже один раз видела в поликлинике ребенка, которого пропили и прокурили. сердце сжималось.
Гость
16 марта 2012, 04:22
у нас в институте доцент по физике была-курила как паровоз-муж на 15 лет моложе был. Почитаешь некоторых-как из пещер вылезли..
Гость
16 марта 2012, 10:31
я не понял. Как одно вытекает из другого? Если курить как паровоз, то муж молодой будет?
Гость
16 марта 2012, 22:24
А некоторые (похожие на тролей)вылезли из мусорных баков.
И запахи горелой помойки им близки и приятны.
Гость
16 марта 2012, 22:29
Гость
16 марта 2012, 10:31
я не понял. Как одно вытекает из другого? Если курить как паровоз, то муж молодой будет?
Нет,на фоне собственного смрада,муж казаться млодым будет.
Или так : будешь смердить - появиться молодой муж.
Ведь старый от такого амбре просто сбежит.
Гость
10 марта 2012, 22:29
сегодня в суши баре ужинали семьей... за соседним столиком молодые деффчонки за 10 минут по три синареты выкурили глазом не моргнув((( мне не жалко...пусть курят.. ТОЛЬКО БЛИН НЕ ПРИ МНЕ И МОИХ ДЕТЯХ!!! Выкури на улице и иди ужинай, так нет ни силы ни воли видимо...ладно
Гость
9 марта 2012, 16:42
Моя знакомая курит с 14 лет, сейчас ей за 30. Выкуривала пачку-полторы в день, даже когда была беременной. Знала, что курение вредит ребенку, но остановиться не могла. Надеялась, что пронесет. Родился вроде бы здоровый мальчик. Проблемы начались в два года. Бронхит за бронхитом, проблема с сердцем, да такая, что даже запретили танцами заниматься. Дальше - больше. Пошел в школу и там стал в обморок падать. Оказалось - спазм сосудов. Пролежал месяц в больнице под капельницами. Знакомая все эти месяцы рыдала, не переставая. Курить бросила. Сказала, что если бы знала тогда, чем ее "пачка в день" обернется для сына, бросила бы, как только узнала, что беременна. Однако прошлого не вернуть. Старший сын ее вынужден сидеть на диете, ему противопоказаны физические нагрузки и чрезмерная подвижность. Учителя предупреждены о его заболевании, при первых симптомах сразу вызывают скорую.
Знакомая сейчас беременна вторым, родит через пару месяцев. Очень надеется, что второй ребенок не повторит судьбу первого.
Гость
10 марта 2012, 11:26
Передайте Вашей знакомой что б не винила себя. Я лежала в отделении, 6 детей в палате симптоматика та же, детки тяжелые. Курила из шести только одна мамочка (когда-то) остальные и не пробовали.
Гость
10 марта 2012, 21:50
Гость
10 марта 2012, 11:26
Передайте Вашей знакомой что б не винила себя. Я лежала в отделении, 6 детей в палате симптоматика та же, детки тяжелые. Курила из шести только одна мамочка (когда-то) остальные и не пробовали.
на правду очень непохоже.
Гость
20 марта 2012, 19:20
почему на рождение первенца свекровь подарила Ларисе портсигар.
Гость
21 марта 2012, 07:27
Можно сказать муженьку,он у меня его отнял сразу.
Гость
21 марта 2012, 10:03
мать моего мужа умерла до того как мы с познакомились.вы о чем?
Гость
11 марта 2012, 09:05
но я вот вообще до беременности и во время беременности не курила, и муж не курил, а ребенок родился со слабыми легкими, и по мере взросления постоянно бронхиты, особенно зимой, а моя подруга курила как паровоз, ребенок ровестник моей дочери, так у них вообще такой проблемы нет
Гость
15 марта 2012, 00:33
..Ваш ребёнок вдыхал ароматы" как пассивный курильщик от таких якобы здоровяков , вот и результат.
А то , что у подруги здоровый ребёнок, так зто может быть обманчивым впечатлением. Обязательно вылезет какая нибудь болячка. Пусть не сразу ,а потом. Об этом говорит статистика.
Гость
8 марта 2012, 20:52
А у меня есть две соседки. Одна родила, и усердно пряталась от мужа. Для этого закрывалась в ванной, якобы она моет дочурку, и курила себе в ее присутствии. Хотя строила из себя правильную, мужа пилила по каждому поводу так, что даже женщины не могли найти объяснений "такого сильно правильного поведения". А вторая соседка родила год назад. Тоже пряталась от мужа, правда, в туалете и одна, пока муж у нее год не курил. А теперь он опять закурил, и они теперь как счастливая семья, вместе с годовалым сыном ходят курить на площадку.
Мне вообще интересно, зачем в возрасте старше лет 25 и будучи замужем, бегать курить втихаря? Какой кайф-то? Ну, еще понятно, когда лет 14-16, хоть кажется, что это круто, перед друзьями писануться. Ну, а...?
Гость
10 марта 2012, 18:54
чушь
Гость
11 марта 2012, 11:52
Мы вымираем и самой эроничное то что Мы сами в этом виноваты наша молодежь куря и выпивая уничтожает своё будущее потомство зарание обрекая его на смерть, ведь у курящих и пьющих рождаются менее здоровые дети чем у людей без вредных привычек и как следствие они менее конкурентно способны. Может это и есть естественный отбор? может останутся самые сильные, хитрые и умные? которым хватает мозгов не употреблять
Гость
20 марта 2012, 22:46
Курила,курю,и буду курить.Это не реклама табака.
Гость
21 марта 2012, 10:23
Курящая женщина вызывает отвращение. Пьющая - стыд. Постоянно пишущая глупости - неприятие. Не стоит Вам, Лариса, выставлять на показ все эти качества.
Гость
9 марта 2012, 18:43
Со статистикой напутано. процентов 90 женщин курит. По-моему мужчин некурящих больше
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
765мм 90%Прокурили ребенка