Город Брак с мигрантами за вознаграждение заключили 60 женщин

Брак с мигрантами за вознаграждение заключили 60 женщин

Сотрудники УФМС и прокуратуры выявили множество фактов нарушения законодательства в части получения гражданства по упрощенной схеме. Правоохранители выяснили, что жительницы Самары вступают в брак с мигрантами за вознаграждение. При этом, женщины не поддерживают со своими «мужьями» супружеских отношений и не проживают вместе.

В свою очередь, мигранты получают в УФМС гражданство по упрощенной схеме – за три года, а не за восемь лет, как это происходит по стандартной схеме.

«В прошлом году мы выявили 60 случаев заключения фиктивного брака между жительницами Самары и мигрантами, – рассказал начальник УФМС по Самарской области Валерий Яковлев. – В 30 случаях суд признал данные браки недействительными. Сейчас решается вопрос об отзыве гражданства у иностранцев, которые получили гражданство посредством фиктивного брака».

По словам сотрудников прокуратуры, допускают нарушения законодательства в своей работе и сотрудники ЗАГСА, которые регистрируют подобные пары.

«Мы внесли представление в адрес работников ЗАГСА, – рассказал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Данила Левичев. – Сейчас они находятся в стадии рассмотрения. Стоит отметить, что несмотря на то, что женщины нарушают закон, заключая фиктивный брак с иностранцами, юридическая ответственность им не грозит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления