Город Полпред Бабич призвал элиты объединяться вокруг Владимира Артякова

Полпред Бабич призвал элиты объединяться вокруг Владимира Артякова

В четверг, 15 марта, во время представления нового главного федерального инспектора по Самарской области Владимира Коматовского полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич сделал несколько важных политических заявлений.

Обращаясь к губернатору Самарской области Владимиру Артякову и присутствующим в зале главам территориальных ведомств федеральной власти, он поблагодарил руководство исполнительной власти региона за эффективную работу на территории Самарской области в ходе президентских выборов.

«Команде под руководством губернатора удалось переломить непростую ситуацию. В результате мы получили очень достойный результат», – подчеркнул полпред. При этом он сразу же обозначил новую задачу, которую важно решить в накануне масштабных политических преобразований в стране. «В Самарской области в одной из первых пройдут выборы главы региона, поскольку у действующего губернатора Владимира Артякова истекает срок полномочий», – сказал Михаил Бабич.

Владимир Артяков поддержал полпреда и отметил, что в Самарской области процессы, проходящие в стране, находят широкий отклик. «В нашем регионе идет активная политическая жизнь, а это означает, что населению небезразлична судьба губернии и России в целом», – сказал губернатор.

Михаил Бабич также предупредил присутствующих, что выборы глав субъектов РФ нельзя сравнивать с теми избирательными кампаниями, «которые мы проходили 8-10 лет назад». То, как пройдут прямые выборы в первых регионах, где будет реализовано новое избирательное законодательство, во многом будет предопределять практику реализации политических реформ в других регионах страны.

Михаил Бабич не скрывает, что предстоящие выборы губернатора будут сложными. В этой связи он попросил всех присутствующих консолидироваться вокруг Владимира Артякова: «Вы должны понимать, что оценка его работы – это оценка каждого из вас. Региональная власть должна остаться стабильной и эффективной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления