Город Мой дом Программу развития коммунальной инфраструктуры оптимизируют

Программу развития коммунальной инфраструктуры оптимизируют

В четверг, 15 марта, на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям думы городского округа Самара народные избранники и представители профильных департаментов горадминистрации обсудили несколько актуальных для отрасли проблем. Одна из тем – перспективы получения субсидий из облбюджета по программе стимулирования развития жилищного строительства. В 2012 году на эти цели город рассчитывает получить около 290,7 млн рублей. Средства пойдут на строительство двух детских садов (на 350 мест каждый) в микрорайоне «Крутые Ключи», а также на детсад на 115 мест и транспортную инфраструктуру в жилом районе «Волгарь». Кроме того, депутаты рассмотрели итоги инвентаризации муниципального имущества и земельных участков, расположенных на территории областного центра, и потребовали разработать стратегию эффективного использования объектов недвижимости и площадок, находящихся в городской собственности.

Депутат Михаил Куцев попросил представителей мэрии предоставить в думу поадресный список маневренного фонда города. По словам парламентария, зачастую жилые помещения фонда требуют капитального ремонта, за свой счет люди сделать его не в силах. Получив такой список, депутаты намерены отправиться по этим адресам, оценить состояние квартир и при необходимости инициировать там капремонт.

Также члены комитета одобрили программу комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры Самары на 2012-2025 годы. Но в результате обсуждения депутаты и представители горадминистрации приняли решение определить срок начала реализации программы – декабрь 2012 года. «Это делается с тем, чтобы успеть внести в документ корректировки, связанные с рекомендациями Министерства регионального развития РФ о необходимости включения в программу мероприятий по модернизации системы энерго- и теплоснабжения», – пояснил председатель комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям, депутат Сергей Алехин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления