Авто Город Магистраль Центральную пустят через тоннель

Магистраль Центральную пустят через тоннель

Представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и городской администрации обсуждают вопрос о строительстве автодороги Центральная. Предполагается, что региональный минтранс займется проектированием магистрали от Ракитовского шоссе до улицы Гагарина. Строительство другой части автодороги до железнодорожного вокзала возьмет на себя городская администрация. Однако, по словам источника в минтрансе, пока достигнута только устная договоренность по данной теме. Также не решен вопрос с финансированием строительства магистрали.

«Планируется, что автодорога на участке от улицы Гагарина до железнодорожного вокзала будет пролегать через тоннель под железнодорожными путями, – сообщил источник в ведомстве. – Это пока наиболее оптимальный вариант строительства магистрали, предложенный специалистами».

Напомним, магистраль Центральная появилась в генплане города еще в 60-ых годах. Вплоть до 1998 года проектом не занимались основательно. В 2002 году компания «Самаравтодор» подготовила технико-экономическое обоснование строительства магистрали непрерывного движения. Однако уже тогда стало ясно, что проект и строительство дороги обойдутся в сумму от 40 до 70 миллиардов рублей. Деньги на магистраль выделялись в небольшом объеме. Весной 2011 года о Центральной вновь заговорили. Основной предпосылкой для строительства автодороги стал предстоящий чемпионата мира по футболу 2018 года, так как из-за плохой транспортной инфраструктуры городские власти не смогут организовать матчи мундиаля на высоком уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления