Город Владимир Артяков обсудил с президентом вопросы развития региона

Владимир Артяков обсудил с президентом вопросы развития региона

Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Рабочая встреча прошла в рамках визита главы государства в регион. В ходе обсуждения помимо вопросов экологии были затронуты и аспекты социально-экономического развития Самарской области. В частности, Дмитрия Медведева интересовал уровень заработных плат работников бюджетной сферы, перспективы создания новых рабочих мест, темпы строительства и ввода в эксплуатацию нового жилья, а также проблема очередей в детские сады.

Владимир Артяков, докладывая президенту об основных основных аспектах социально-экономического развития Самарской области, рассказал, что тенденции роста, появившиеся в посткризисный период, сохраняются. «В этом году мы выйдем на докризисный уровень развития территории – и по бюджетной обеспеченности, и по уровню доходов населения», – выразил уверенность губернатор.

По словам Владимира Артякова сейчас в бюджете области заложены средства на увеличение фонда оплаты труда учителей и врачей. Уровень безработицы в среднем по области составляет 1,4%, что меньше среднего показателя по стране.

Дмитрий Медведев поинтересовался, стабилизировалась ли ситуация с безработицей в Тольятти. Владимир Артяков отметил, что в этом городе показатели безработицы даже ниже, чем в целом по региону, и составляют 1,3%.

Рассказывая о жилищном строительстве, губернатор подчеркнул, что несмотря на стагнацию в период кризиса, сейчас ежегодно объем вводимого в эксплуатацию жилья увеличивается на 10%. Президент указал, что необходимо сосредоточиться на строительстве жилья эконом-класса и квартир «под аренду».

Рассказывая о ситуации с очередями в детские сады, Владмир Артяков пояснил, что в губернии принята и работает программа по развитию дошкольного образования. Она уже позволила полностью ликвидировать проблему нехватки мест в детсадах на некоторых территориях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления