Город В городе продолжают очищать крыши

В городе продолжают очищать крыши

Рабочий день Глава Самары Дмитрий Азаров начал сегодня с объезда города. Непростые погодные условия – обильные снегопады с последующей оттепелью – усложнили работу по очистке крыш от снега и наледи. Замечания и претензии по качеству проводимых работ Глава города высказал коммунальным службам на утреннем оперативном совещании в мэрии.

В целом, на территории города работа по очистке кровель от снега и наледи организована с ноября 2011 года. Все работы производятся организациями, осуществляющими содержание жилищного фонда, а также собственниками зданий (сооружений), собственниками объектов потребительского рынка самостоятельно или по договору. В связи с обильным выпадением осадков и по поручению Главы городского округа, учитывая технические возможности обслуживающих организаций, был разработан план-график организации работ. Работа ведется без выходных. Управляющим организациям рекомендовано, в первую очередь, производить работы на домах, кровли которых выходят на пешеходные зоны с массовым прохождением граждан.

Наиболее проблемная ситуация по очистке кровель сложилась на частных домовладениях и ведомственных зданиях. Администрация городского округа неоднократно обращала внимание собственников зданий и сооружений на неблагоприятные погодные условия и напоминала руководителям эксплуатирующих организаций об ответственности за ненадлежащее состояние кровель.

По данным Департамента ЖКХ, по районам показатели очистки кровель не одинаковые: где-то от снега освобождены 70-80 % крыш, где-то – едва дошли до половины. В общей сложности в работе по очистке кровель на территории города сегодня задействовано 195 бригад, 641 человек.

Напомним, сегодня из-за схода снега с крыша погибла сотрудница полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления