Город В городе продолжается работа по уборке крыш от снега и наледи

В городе продолжается работа по уборке крыш от снега и наледи

Непростые погодные условия – обильные снегопады с последующей оттепелью – усложнили работу по очистке крыш от снега и наледи. Замечания и претензии по качеству проводимых работ глава Самары Дмитрий Азаров высказал коммунальным службам на утреннем оперативном совещании в понедельник, 19 марта, в мэрии.

В целом на территории города работа по очистке кровель от снега и наледи организована с ноября 2011 года. Все работы производят организации, осуществляющие содержание жилищного фонда, а также собственники зданий.

В связи с обильным выпадением осадков и по поручению главы городского округа, учитывая технические возможности обслуживающих организаций, был разработан план-график организации работ. Работа ведется без выходных. Управляющим организациям рекомендовано в первую очередь производить работы на домах, кровли которых выходят на пешеходные зоны с массовым прохождением граждан.

Наиболее проблемная ситуация по очистке кровель сложилась на частных домовладениях и ведомственных зданиях. Администрация городского округа неоднократно обращала внимание собственников зданий и сооружений на неблагоприятные погодные условия и напоминала руководителям эксплуатирующих организаций об ответственности за ненадлежащее состояние кровель.

По данным департамента ЖКХ, по районам показатели очистки кровель не одинаковые: где-то от снега освобождены 70-80 процентов крыш, где-то едва дошли до половины.

«Ежедневный контроль – это самая главная сейчас задача, – заявил в ходе оперативного совещания Дмитрий Азаров, обращаясь к городским службам. – Тяжелая ситуация, непростые погодные условия. Еще на днях был снегопад, теперь резко потеплело. Полная концентрация и ваша личная, и ваших заместителей, и профильных отделов на очистке кровель. Контроль за работой бригад, которые очищают крыши, должен быть постоянным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления