Город Авария на М-5. Известно об 11 пострадавших

Авария на М-5. Известно об 11 пострадавших

Сегодня около 08:50 в 15 км от поселка Прибрежный на трассе М-5 произошло крупное ДТП. Движение в сторону Самары оказалось затруднено. На трассе столкнулись три фуры, два микроавтобуса и четыре легковых автомобиля.

Очевидец, водитель одного из грузовиков, рассказал, как произошла авария. Три фуры ехали из Воронежской области в Екатеринбург, была очень скользкая дорога и туман. По рации передали, что впереди развернуло КамАЗ, и он перегородил дорогу. Все три машины остановились на обочине по направлению из Тольятти в Самару.

Водитель фуры начал протирать боковые зеркала и почувствовал сильный удар сзади, выскочил из кабины и увидел, что в машину врезалась «десятка». Легковушка ехала с большой скоростью, поэтому очень сильно повредило корпус автомобиля. Через пару минут в тот же грузовик врезался пассажирский микроавтобус Toyota. Он следовал по маршруту «Москва - Самара». Еще через несколько минут в эти автомобили влетел черный Toyota Land Cruiser, а следом за ним - Renault Logan.

После этого водитель увидел микроавтобус «Тольятти - Самара», который пытался увернуться от этой аварии, но его занесло. Водитель автобуса не справился с управлением и врезался во вторую фуру, которая, в свою очередь, наехала на третью, стоящую впереди. Микроавтобус влетел в грузовик с такой силой, что в салоне с корнем вырвало три первых ряда сидений.

На данный момент известно об 11 пострадавших, 9 из которых доставлены в больницу им. Калинина.

Заведующий приемным отделением больницы Юрий Мжельский рассказал, что среди пострадавших три женщины и шесть мужчин. Три человека попали в нейрохирургию с черепно-мозговыми травмами, трое - в травматологию с переломами и ушибами. Также у двоих пострадавших зафиксированы переломы костей носа, еще один человек от госпитализации отказался, передает Волга Ньюс.

В настоящее время перекрыто движение по трассе М5 от Прибрежного до Курумоча. Машины, направляющиеся в Самару, объезжают участок через поселок Волжский.

Фото: pssso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления