Город Мой дом В 2012 году в Самаре капитально отремонтируют 17 домов

В 2012 году в Самаре капитально отремонтируют 17 домов

В четверг, 22 марта, депутаты думы городского округа Самара на пленарном заседании в двух чтениях приняли изменения в бюджет областного центра. Доходы и расходы городской казны составили 17,8 млрд рублей и 19,5 млрд рублей соотвественно.

Как рассказал руководитель городского департамента финансов Андрей Прямилов, изменения обусловлены отражением в городской казне средств вышестоящих бюджетов в размере 261,8 млн рублей на капремонт многоквартирных домов.

«Это средства из фонда реформирования ЖКХ в размере 170,6 млн рублей и средства областного бюджета в размере 91,2 млн рублей. Для того чтобы получить эти деньги, в бюджете Самары неоходимо было предусмотреть 5-процентное софинансирование в размере 13,7 млн рублей. В городской казне уже были заложены 12,1 млн рублей. Еще 1,6 млн рублей перераспределили в рамках департамента ЖКХ. Таким образом, в этом году в общей сложности на ремонт домов в Самаре будет потрачено 261,8 млн рублей», – объяснил Андрей Прямилов.

По словам первого заместителя председателя думы Николая Митрянина, благодаря своевременному внесению изменений в городской бюджет, в 2012 году в Самаре удастся привести в порядок 17 домов, которые вовремя подготовили заявки на проведение капремонта. Он уточнил, что Самара могла бы получить больше средств в том случае, если бы больше домов сформировали свои заявки.

«Большинство из них относятся к системе ТСЖ. Список домов уже определен, а документы на них отправлены в фонд реформирования ЖКХ», – уточнил первый вице-спикер.

Как только средства поступят в городскую казну, будут определены подрядчики, которые будут выполнять ремонтные работы. Все 17 домов приведут в порядок до конца 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления