Город Мой дом Жители аварийного дома переезжают в благоустроенные квартиры

Жители аварийного дома переезжают в благоустроенные квартиры

В Самаре начался процесс переселения жителей аварийного дома на улице Центральной, 12 в Куйбышевском районе. Об этом сообщил заместитель руководителя городского департамента имуществом Вадим Кужилин.

«На сегодняшний день подписано пять приказов о предоставлении жилых помещений. Таким образом, в ближайшее время первые пять семей смогут переехать из аварийного дома в благоустроенные квартиры в жилом микрорайоне «Озерный», – заявил в понедельник, 26 марта, Вадим Кужилин. Во вторник, 27 марта, департамент подписал еще четыре приказа о предоставлении жилых помещений. Таким образом, на сегодняшний день всего девять семей получат новое жилье.

Напомним, в 2011 году многоквартирный жилой дом по улице Центральной, 12 был признан аварийным и подлежащим сносу. В декабре прошлого года был уточнен срок расселения нанимателей из этого дома – до конца 2012 года. Всего в доме проживает 128 семей, которых в установленном законом порядке уведомили о предстоящем переселении.

На сегодняшний день в городском департаменте управления имуществом продолжается работа по переселению жильцов из аварийного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления