Город Самарцев призывают на час отключить электричество

Самарцев призывают на час отключить электричество

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области призывает всех жителей региона присоединиться к акции «Час Земли-2012».

В субботу, 31 марта, в 20.30 состоится самая массовая в истории человечества экологическая акция. Стать её участником может каждый, просто выключив свет и другие электроприборы.

Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. 2012 год WWF объявил Годом Арктики, поэтому и нынешний Час Земли будет арктическим.

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на один час. Так они выражают озабоченность будущим планеты. Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 и 2010 частникам стали жители 126 стран мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления