Город Мэр Самары проинспектировал состояние городских дорог

Мэр Самары проинспектировал состояние городских дорог

Глава областного центра проверил, как самарские дороги, отремонтированные в прошлом году, «пережили» зиму. На перекрестке улиц Самарской и Полевой Дмитрий Азаров встретился с руководством компании «Амонд».

«Главная защита от некачественного ремонта – гарантии, которые прописаны в муниципальных контрактах. И подрядчик будет исправлять дефекты за свой счет – это наша принципиальная позиция. Если кто-то считал, что некачественная работа сойдет ему с рук, он сильно ошибался», – почеркнул мэр.

В свою очередь, директор ООО «Амонд» Павел Баженов заявил, что компания устранит все дефекты, которые образовались за зиму.

«В ближайшее время проведем ямочный ремонт. А когда потеплеет, выполним фрезерование и уложим асфальт заново», – пообещал Павел Баженов.

Как рассказал Дмитрий Азаров, сегодня уже закончилось обследование самарских дорог, которые в прошлом году ремонтировались капитально. Следующий этап – оценка качества ремонта, проведенного картами. Если нарекания будут и по этому виду работ, подрядчикам также придется их устранять. Кроме того, у муниципалитета серьезные планы по ремонту дорог на 2012 год.

«Слишком долго не выделялось должное количество средств на ремонт самарских дорог. В ближайшие годы ситуация начнет исправляться. В 2012 году из городского бюджета планирнуется выделить около 520 миллионов рублей, из областного – 450 миллионов. И это без учета средств на достройку очень важного объекта – Кировского моста. У меня есть уверенность, что в процессе исполнения бюджета появятся возможности для дополнительного выделения денег. Мы уже обсуждали этот вопрос с губернатором».

Самара также рассчитывает на финансовую помощь из федеральной казны в размере 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления