RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тольяттинским депутатам и мэру хотят увеличить число допвыплат

Тольяттинским депутатам и мэру хотят увеличить число допвыплат

В среду, 4 апреля, городской парламент рассмотрел проект решения думы об изменениях в денежном вознаграждении депутатов и городского главы. В новую редакцию соответствующего документа предложили внести дополнительные выплаты. Сейчас мэру и народным избранникам полагается ежемесячная надбавка за особые условия деятельности (для градоначальника она составляет 11 должностных окладов в течение года, для депутатов – пять), за работу со сведениями, относящимися к государственной тайне, а также единовременная выплата к отпуску.

Приплюсовать к этому предлагают материальную помощь в случае смерти близкого родственника (в размере одного оклада), в связи с временным тяжелым финансовым положением из-за стихийного бедствия, катастрофы или пожара (0,5 оклада – около 13-16 тысяч рублей) и продолжительной болезнью (от 0,5 до одного оклада). Также считают нужным добавить денежное поощрение по случаю юбилея – 50, 55, 60 и 65 лет – в размере одного оклада.

Отметим, что информационно-аналитическое управление думы не нашло обоснований в установлении дополнительных выплат, а также заметило, что новые расходы не предусмотрены в бюджете, и отдельно следует указать источники их финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления