Город Руководство цирка обратится в суд с иском к пожарным

Руководство цирка обратится в суд с иском к пожарным

Руководство Самарского цирка намерено подать иск в суд о признании незаконными действий сотрудников Госпожнадзора.

Напомним, здание цирка было закрыто с конца 2010 г. по решению суда, в который обратились представители Госпожнадзора, выявившие в здании нарушения пожарной безопасности. Несмотря на предостережение прокуратуры, которая в ходе проверки выяснила, что не все требования надзорного органа выполнены, 24 марта 2012 г. было дано представление. Однако сотрудники прокуратуры обещали провести еще одну проверку после 24 марта и, если вновь обнаружатся нарушения, привлечь к ответственности руководство цирка.

По словам замдиректора Самарского государственного цирка Марии Мадышевой, к моменту открытия в здании были устранены нарушения правил безопасности. Об этом же говорится в материалах экспертизы, проведенной независимой компанией по просьбе представителей культурного учреждения. Но сотрудники надзорных органов, пришедшие в здание с новой проверкой 10 апреля, нашли недочеты, в частности сообщалось о том, что не подключена пожарная сигнализация.

«Сигнализация работает, сегодня-завтра она сдается на пульт «01», - сообщила Мария Мадышева. - Ее монтаж осуществлялся фирмой, которая имеет лицензию. Поэтому нам не понятны претензии пожарных и их предвзятое отношение к нам. Мы намерены обжаловать постановление о привлечении нас к административной ответственности».

В ОГПН Ленинского района отказались комментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления